На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Человек с Большой Буквы



Уилсон Мартинс Коутиньо считает своим долгом заботиться о собаках, которым никто уже не может помочь. В этот раз всё могло бы закончиться по-другому, опоздай он хоть на одну минуту. Это история пса по кличке Собро, которому Уилсон помог снова обрести жизнь.
"К этой машине меня привел внутренний голос. То, что я там увидел, меня ужаснуло. Под машиной, словно мертвый, лежал пес. Как долго он там находился - неизвестно. На его голове была тяжелая рана. Я потрогал его, чтобы проверить, жив ли он. Взял пса на руки и заметил, что тот еще дышит. Затеплилась надежда.Однако состояние его было критическим. Нужно было немедленно действовать. На счету была каждая минута - в ране уже роились черви. Никогда я не забуду этого зрелища! Я отвез пса в клинику к своему знакомому ветеринару. Я не сомневался - там точно помогут. Так и оказалось - процедурный стол подготовили без промедления. Я попытался передать животному немного позитивной энергии. Дыхание его было сбивчивым, и я подул ему на ноздри, чтобы он мог вдохнуть воздуха. Тут же мне пришла в голову кличка Собро, что значит дуновение ветра.
Успокоительное постепенно начало действовать, и Собро погрузился в сон. Мы обработали его рану перекисью водорода и серебряным спреем. Настало время для более сложного этапа операции по спасению.
Теперь нужно было извлечь из раны червей. Эта задача представлялась совсем непростой, так как их было очень много. Нам пришлось проникать в рану глубже и глубже, чтобы полностью ее очистить - на это ушло почти два часа.
Обе медсестры хорошо поработали - они терпеливо и бережно очистили рану. Но лучше всех потрудился Собро: он мужественно перенес процедуру и ни разу не дернулся - отличный пес!»
Рану тут же смазали мазью, которая оказывает немедленное дезинфицирующее действие, а также способствует быстрому заживлению и восстановлению кожного покрова. Выглядит не очень приятно, но без этого не обойтись.
Собро держался молодцом - за всё время не издал ни единого звука. А мы ведь провозились с ним добрых четыре часа! Я подумал о том, что счет из клиники будет немаленьким.
Но это того стоило! Каждое живое существо заслуживает шанс на жизнь, пока еще есть возможность его спасти. Я был уверен - с помощью моих друзей на Facebook мы обязательно справимся! Наконец-то все процедуры были завершены, и рану перебинтовали. Теперь Собро нужен был покой и отдых. На самом деле, нам всем нужно было отдохнуть.
Через три дня я пришел его навестить. Собро уже намного лучше выглядел и смотрел на меня глазами, полными благодарности. Это была первая хорошая новость. А затем последовала и вторая: благодаря моим друзьям на Facebook с оплатой счета не было проблем.
Спасибо вам всем! Давай обнимемся, мой храбрый друг Собро, всё будет хорошо!
Через две недели Собро полностью поправился и покинул клинику. Сначала заберу его к себе, а там посмотрим. Спасибо еще раз всем, кто в нас верил!"

Благодарности заслуживает прежде всего Уилсон Мартинс Коутиньо. Я восхищаюсь этим человеком, всегда готовым прийти на помощь. Уникальна уже сама его способность отыскивать больных животных, а то, что ему удается вернуть их к жизни, и вовсе сродни маленькому чуду.












Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх