На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бездомный питбуль заботится об осиротевшем котенке



Любовь не знает границ, и эта невероятная семья тому доказательство. В этой замечательной истории бездомный питбуль спас новорожденного беспомощного котенка, выкармливая своим молоком.

Пара была обнаружена группой спасения животных в Техасе в прошлый вторник на обочине дороги. Сначала показалось, что рядом с питбулем щенок, но приблизившись, люди поняли, что это крошечный котенок, которому всего несколько дней отроду. Обоих срочно доставили в клинику для животных Mercy Animal Clinic в Далласе. Ветеринарный врач Рик Хэмлин был удивлен их взаимной привязанностью.

"По моей 28-летней практике я никогда не видел ничего подобного", - сказал Хэмлин Дронта. "Черт возьми, как так могло случиться, что питбуль и котенок самостоятельно нашли друг друга на улице и между ними установилась такая связь, это - невероятно".

К счастью оказалось, собака и котенок вполне здоровы, и тем не менее спасение пришло вовремя. При осмотре Хэмлин обнаружил, что молоко у приемной матери недавно закончилось, поэтому кроху немедленно начали кормить из бутылочки. Но и тогда собака продолжала заботиться о малыше, она отказывалась оставить его и тщательно вылизывала.

Было понятно, что она приложила много сил, чтобы котенок смог выжить на улице. "Если бы у нее не хватило молока, то она не смогла бы спасти котенка",- говорит Хэмлин.

С прошлой недели питбуль и ее ребенок-котенок были фактически неразлучны. Сотрудники в клинике приняли решение держать их вместе, так как преданная мать, оставшись без котенка, начинает выть.

"Связь между этим питбулем и котенком просто удивительна. Она заботится о нем, вылизывает его и они постоянно прижимаются друг к другу, - говорит Хэмлин. -У них все хорошо. Замечательно, что мы в состоянии дать котенку пищу, в которой он нуждается, и можем держать их вместе.”

В ближайшие несколько недель, после того, как котенок, достаточно окрепнет, клиника надеется найти для них постоянный дом, но такой, чтобы они смогли остаться вместе.
«Мы будем говорить всем, кто захочет их забрать, что они должны принять их как пару, - говорит Хэмлин. - Они много прошли вместе, мы не можем разлучить их.»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх