На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Застряв в трубе, котёнок жалобно мяукал, и волонтёрам пришлось пройти «подземный квест», чтобы достать его

Проходя мимо люка, мужчина по имени Хуан не сразу понял, что оттуда раздается жалобный голосок. Он прислушался и лишь затем сообразил, что в ливнёвой трубе застрял котёнок. Полосатый малыш громко «плакал», пытаясь позвать на помощь…

Автобус стоит
Источник фото:

Мужчина оказался совестливым и умеющим сопереживать, поэтому равнодушно уйти он не мог. Хуан решил, что правильнее всего обратиться в организацию Hope For Paws, которая занимается спасением животных.

Узнав о крохе, волонтёры поспешили на помощь. Открутив крышку люка, они принялись оценивать ситуацию. Наконец мужчина по имени Эльдад забрался внутрь. Обстановка вызывала отвращение: всюду валялся мусор, грязные пакеты и отходы. Где-то здесь и находился кроха-котёнок, который «умолял» помочь ему…

Разбросанный мусор
Источник фото:

Длинная пыльная труба вела куда-то вглубь, где, по всей видимости, находился испуганный мурлыка. Увы, пройдя ее, волонтёр был вынужден признать, что отыскать малыша не получилось. На помощь пришла его коллега Джоанна с сеткой в руках и ловушкой. Она тоже спустилась в грязное «подземелье», стараясь не поддаваться брезгливости. Сотрудники приюта очень надеялись, что удача не подведет их, и кроху все же удастся поймать…

Испуганный котенок
Источник фото:

Вскоре они поняли, что потребуется камера, которая позволит отследить движение в ливнёвой трубе…

Наконец-то «объект» был замечен, и волонтеры дружно бросились ловить его! Эльдаду пришлось осторожно подталкивать котёнка, чтобы малыш угодил прямо в сетку. Затаив дыхание, он наблюдал за тем, как найдёныш мало-помалу продвигался в сторону волонтёра.

Волонтер в мусоре
Источник фото:

Наконец котёнок приблизился к Джоанне! Отбросив сетку, она ловко схватила его руками и победоносно поднесла «полосатика» к камере. Миссия была завершена благополучно, и кроху удалось поймать!

Котенок на руках
Источник фото:

Уставшие, перепачканные грязью, но бесконечно счастливые, волонтёры отправились с котёнком, которого назвали Сплинтер, в приют.  Малютку выкупали, накормили и положили его в кроватку, где он блаженно уснул.

Котенок и человек
Источник фото: w

Спустя некоторое время Сплинтер стал доверять людям и особенно сильно полюбил Джоанну, которая спасла ему жизнь. Сейчас малыш полностью ручной, он освоился и готов стать частью чьей-то семьи! Теперь самая главная задача волонтёров – найти крохе уютный дом.

Котенок и рука
Источник фото:

 Что ж, пожелаем Сплинтеру встретить любящих хозяев!

Кстати, а вы уже знаете, как выглядел самоед после посещения грумера?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх