На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинолог боится за жизнь собак из старого питомника на "Автоприцепах"


Светлана пытается спасти животных от гибели.

После закрытия и переноса производства в другой город, на территории осталось наследство завода "Автоприцепы" - питомник со служебными собаками. Некоторых уже разобрали, а вот пенсионеры и особо-агрессивные псы остались не у удел. 
Ответственность по уходу за собаками взяла на себя кинолог Светлана Андреева. Ввиду отсутствия финансирования, уход и содержание собак Светлана проводит за свой счет, но вот оплату аренды, которую руководство завода возложило на нее, платить нечем. Светлана исключает возможность усыпления животных, поэтому производит попытки договорится с властями о содействии в выплате арендной платы.
Со своей стороны, на базе питомника кинолог могла бы обучать жителей города обращению с животными. Ведь кому, как ни ей знать о том, что причины агрессивного поведения собаки в ее неправильном воспитании. А умение найти общий язык со своим питомцем обученный владелец сможет всегда. 
Отчаявшись, Светлана написала письмо президенту, которое, по логике, канцелярия перенаправила в край. Край перенаправил городу, тот, в свою очередь, в другие инстанции. 
Пока Светлана исправно платит аренду, но по договору ЧОП ответственности за питомник не несет. К тому же недавний инцидент с кражей на территории завода, когда на одном из обворованных объектов заметили гуляющего пса, привел владельца ЧОПа Васильева в бешенство. 
Дело в том, что Олег Иванович пытался угрожать Светлане и намеревался отравить собак. В силу этих страхов она боится покидать питомник и находится там до позднего вечера. Сейчас у Светланы сильный стресс. Она просит привлечь внимание неравнодушных к этому вопросу. Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх