На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Трех комнатных собачек бросили на сельской дороге и от жары они прятались в старой шине

Кто-то выбросил трех маленьких собачек комнатных пород на пустынную тупиковую дорогу у городка Маской, Калифорния, и у собак почти не был шанса выжить на слепящей жаре.

Им случайно удалось найти старую автомобильную шину и спрятаться внутри нее от палящего солнца, но долго бы они так не протянули.

Удача повернулась к ним лицом, когда одну из собак заметил редкий проезжающий тут водитель.

Белый пес, похожий на болонку со спутанной шерстью, сидел на куче старого бытового мусора на обочине дороги. Водитель позвонил в местное общество спасения собак "Dream Fetchers: Project Rescue".

"Люди, к сожалению, нередко предпочитают избавляться от собак похожим образом", - говорит глава общества Фейт Есдейл, - "Мы часто выезжаем спасать собак с полей, обочин дорог, подземных переходов, а этот район один из самых худших на такие случаи".

Фейт послала за собакой свою подругу Кассандру Олдридж, но когда женщина прибыла на то место, где видели собачку, она обнаружила ее внутри старой автомобильной шины вместе с еще двумя собаками того же размера. Бедные животные старались спрятаться внутри от жаркого солнца.

Собаки уже были очень вялыми от обезвоживания и Кассандра не стала вытаскивать их одну за другой, а просто полностью подняла всю шину и положила на заднее сиденье своего автомобиля.

Было неизвестно, сколько времени эти три собаки провели на дороге, но по их внешнему виду и грязной спутанной шерсти стало ясно, что их хозяин долго пренебрегал заботой о них. Черная собака скорее всего была помесью с пуделем, породы остальных двух собак остались невыясненными, вероятно это помести с ши-тцу или терьерами.

В ветклинике найденышам дали клички в честь марок автомобильных шин - Мишлен, Пирелли и Кумхо. Все собаки страдали от блох и общего запущенного состояния. Их подстригли, почистили зубы, тщательно выкупали. После этого собачки  стали выглядеть куда более привлекательно.

"Мы выяснили, что Пирелли и Кумхо недавно рожали щенков. У них до сих пор производилось молоко и мы не знаем, что стало с их щенками".

Вероятнее всех собак использовали на так называемых "щенячьих фермах" - нелегальных питомниках, которые занимаются продажей щенков популярных пород по сниженным ценам. Скорее всего их владельцы посчитали, что все три собаки "выработали свой срок" и больше не смогут рожать и поэтому их выбросили как мусор на дорогу.

Сейчас все три собачки проходят реабилитацию у волонтеров, им поставили микрочипы, стерилизовали, сделали все прививки. Когда собаки придут в себя, им начнут искать новых хозяев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх