На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Волонтер нашла собаку, а спустя время увидела похожего на нее внешне еще одного пса

Как-то раз волонтеры получили сообщение о двух собаках, которые блуждают по району. Питомицы были голодны, но не слишком доверяли людям. Когда Лорета и Эльдад приехали, они увидели только одно животное, да и то – оно умчалось прочь, не позволяя к себе притронуться.

Вид на дорогу
Источник фото: www.youtube.com

Пробираясь между машинами, Лорета медленно подходила к собаке, которая успела спрятаться за забором парковки. Волонтер приблизилась к ней, но испуганная малышка побежала к другим машинам, словно предлагая поиграть в прятки.

Но Лорету было непросто заставить отказаться от своей идеи, поэтому сотрудница приюта принялась выманивать собачку.  Увы, у девушки ничего не вышло: собака выскочила и бросилась бежать по дороге….

Пес и рука
Источник фото: www.youtube.com

Лорета не отставала, и наконец наступил тот удивительный миг, когда животное перестало бояться. Оно робко село и позволило волонтеру дотронуться до себя. Стараясь не спугнуть малышку, Лорета осторожно погладила собаку, и стало ясно, что дружба наконец-то зародилась!

Испуганная собака
Источник фото: www.youtube.com

Через миг волонтер уже несла животное в руках, пытаясь понять, куда могла запропаститься вторая собака.

Пока же в больнице была только эта испуганная и робкая «девчушка», которой сразу же стали оказывать медицинскую помощь. Ее ушки были усыпаны клещами, и паразитов нужно было обязательно вытащить!

А в это время раздался звонок, и молодые люди сообщили, что нашли собаку. Лорета поспешила туда и увидела испуганное существо, которое сидело в ящике! Но как же она удивилась, когда обнаружила, что собака очень похожа на ту, что была в клинике. Правда, она выглядела мельче, так как это было еще щенок. Ее звали Софи, как выяснила Лорета. Очень скоро стало ясно, что собака, которая находится в больнице, является мамой Софи! Но самое главное, поиски можно было прекратить, так как была та самая вторая малышка, которую так долго пытались разыскать!

Собака в больнице
Источник фото: www.youtube.com

Когда две питомицы встретились, они были очень рады видеть друг друга. А мама и вовсе стала облизывать руки волонтерам в благодарность за спасение. У Софи была повреждена лапка, поэтому малышку лечили. Ну а мама находилась рядом и поддерживала свою кроху, как могла!

Собака радуется
Источник фото: www.youtube.com

Сейчас две собачки находятся на передержке, но очень ждут хозяев, которые могут взять их в свой дом и подарить капельку тепла, любви и заботы!

А вы уже знаете, почему пес, найденный в густой зелени, вдруг захромал?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх