На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кому еще нашли новый дом мурманские зоозащитники.



Комсомолка» продолжает вести рубрику "Ищу друга". Теперь рассказы о зверятах, оставшихся без дома и хозяина, выходят в еженедельной бесплатной газете "Ваш выбор". Так что историй с хеппи-эндом стало еще больше. О том, как каждый из нас может сделать счастливым кого-то другого, подарив ему частичку своей любви и заботы, в нашей подборке трогательных встреч.

Передержка насовсем.

Неизвестно, как бы сложилась судьба белоснежного пса, скитавшегося во дворах на улице Беринга, если бы не трагическая случайность и расторопные волонтеры. Пса Вайта сбил джип.

- На призыв отозвались волонтеры, которые успели забрать раненого пса у бригады, собиравшейся усыпить Вайта. Его отвезли к хирургу. Выяснилось, что у собаки сломаны оба бедра, - вспоминает представитель фонда поддержки бездомных животных "Ищу Человека" Вероника Вязникова.
На лечение собирали всем миром. Первый месяц после операций Вайт жил у Вероники. Вместе со своей доброй феей он учился ходить. Справлять нужду в квартире категорически отказывался, хотя выход на улицу ему был строго запрещен. На объявления о том, что пес ищет дом, упорно никто не отзывался.

- Потом, перед заключительной операцией, Вайта взяла на передержку наш волонтер Лиза Титова. За два месяца пес сумел ее обаять настолько, что она уже не хотела с ним расстаться. По-моему, у них получился чудесный тандем. Вместе ходят в походы, а недавно участвовали в выставке беспородных собак и заняли в конкурсе костюмов второе место, - резюмирует Вероника.

- На улице на нас засматриваются, какой Вайт красавец. Правда, к моим котам меня ревнует. Едва возьмешь одного на руки, бежит со всех ног и розовым носом под руку ныряет, - счастливо улыбается сама Лиза Титова.

Запала в душу.

За историей этой красавицы наверняка следили сотни глаз. Алиса покоряла любого, кто бы на нее ни посмотрел, но вот решиться забрать насовсем долго никто не мог.

- Собака появилась в моем районе в феврале прошлого года. Часто, спеша домой с работы, я видела это пушистое чудо лежащим на снегу и в конце концов сдалась. Забрать ее я не могла, решила стерилизовать и искать хозяев. На время операции мы поселили Алису в зоогостиницу и стали искать домашнюю передержку, - рассказывает еще одну историю Вероника Вязникова.

На призыв о помощи отозвалась волонтер Лена Нагодкина. У нее-то и прожила Алиска больше года. Девушка постепенно приучила собаку к поводку, баловала и терпела ее шалости. Объявления о том, что пушистая красавица ищет хозяина, публиковались в Интернете и "Комсомолке", крутились по телевидению, расклеивались на улице, но откликов не было. И вот месяц назад появился Евгений, давно мечтавший о такой собаке.

- Мне с детства хотелось иметь животное, и вот наконец-то я смог себе это позволить. Сначала думал, конечно, о щенке, а потом увидел объявление об Алисе. Она просто запала мне в душу, и я решил ее забрать. Собака превзошла все мои ожидания, - говорит Евгений.

Дважды преданная.

Крошку Виву забрали из очень неблагополучной семьи еще подростком. Ее жестоко избивали и то и дело выбрасывали на улицу.

- Нашли мы напуганную собаку в одном из подъездов. Ей пришлось долго адаптироваться к нормальным условиям жизни у куратора. Вива боялась всего: яркого света, звуков, людей, прогулок, других животных. Потом ей пришлось помотаться по передержкам и вновь быть преданной, - вспоминает о страданиях своей подопечной волонтер фонда Виктория Клепикова.
Семья, которая решила взять к себе Виву, через какое-то время собралась в отпуск, выставила объявление о собаке на Avito и отдала первому попавшемуся человеку. К счастью, это оказался один из волонтеров фонда. Бедняжке Виве вновь пришлось проходить период адаптации и скитаться по передержкам. Но совсем недавно к зоозащитникам обратились Антон и Люба, которые сразу признали в малышке своего друга. Удивительно, что недоверчивая Вива сама подошла к Любе после 5-минутного знакомства.

- Несмотря на то, что вместе мы не так уж и долго – всего две недели, но она уже стала членом нашей семьи. Нам не потребовалось даже никакого привыкания друг к другу, - удивляется Любовь.
Фото: из личного архива героев публикации.
Источник:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх