На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Истории собак-инвалидов со счастливым концом. История-2

Судьба брошенного животного нелегкая, а травмированного — тем более. Таких питомцев, оставшихся, например, без лапы или глаза, не каждый решится взять на воспитание. Многие убеждены, что этих животных лучше не мучить и усыпить. Другие своим примером доказывают, что и четвероногий инвалид не отличается от своих полноценных сородичей и может быть хорошим другом.

Ричард из семейства Мересьевых

Дату 24 октября 2014 года горожанка Марина помнит до сих пор. Именно в этот день она впервые увидела Ричика. Небольшую дворнягу, которая пять дней с ужасной рваной раной на теле ползла к людям за помощью, нашли в Чигирях. Собаку сразу отвезли к ветклинику. Там бедняге поставили диагноз «раздробление костей предплечья».

Как выяснилось, это стало следствием огнестрельного ранения. Пес слишком долго находился без медпомощи, а потому рана загноилась, начался некроз тканей. Медикам пришлось ампутировать переднюю лапу. Операция длилась восемь часов. Потом началось долгое лечение, перевязки и уколы. Ежедневно два месяца Марина на руках носила Рича в клинику. Пес мужественно терпел все процедуры — ни разу не укусил и не огрызнулся.

— Рич перенес три наркоза. На шее расходились раны, была дыра, в которой были видны мышцы, и их приходилось зашивать, — с болью вспоминает девушка. — На время лечения он жил у меня. Псу требовался серьезный уход и теплое помещение. Помимо лапы, которую пришлось ампутировать, у собаки была сломана вторая лапа, ее загипсовали. Когда сняли гипс, Ричу пришлось учиться ходить на трех.

Сейчас Ричард не отличается от других животных. Он отлично запрыгивает на диван, играет с мячиком, а бегает даже быстрее здоровой собаки. Помимо него в квартире горожанки живут две кошки и пес, с которыми Рич дружит.

Больше всего трехлапый пес любит спать на спине, ездить в машине, гулять на улице и знакомиться с людьми, к которым относится доброжелательно и всегда подставляет голову, чтобы его почесали за ухом. Ричу уже пять лет. Хозяйка не замечает его инвалидности, настолько он резвый и интересующийся всем питомец. Недавно в семье Марины появилась кошка с ампутированной лапой. Она попала в капкан, а хозяева отказались ее лечить и хотели усыпить животное. Марина спасла и ее.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх