На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

"Я- Груша. Меня убили догхантеры".....


Когда я родилась, хозяева моей мамы решили, что мы, четверо щенков размером с хомяка, для них непомерная обуза. Они сложили нас в коробку и отнесли на помойку. Моя сестра и два брата лежали, тесно прижавшись друг к другу и пища от голода, пока их не услышали дети, игравшие во дворе. Они вытащили коробку из мусора и отнесли своей учительнице. Нам повезло: были летние каникулы и у Марины нашлось время, чтобы выходить нас.

Мы выросли и нашли новых хозяев. В наследство от мамы, которую я никогда не видела, мне достался кроткий нрав, шелковистая рыжая шёрстка и неправильный прикус: иногда казалось, что я строю смешные рожицы окружающему миру.

В новой семье я жила в тепле и любви. Один за другим в доме появились ещё одна собачка и две кошки, но мне никогда не приходило в голову ссориться с кем-то из них.

Больше всего в жизни я любила сладкий болгарский перец и бегать за палочкой.

В августе прошлого года мы с Мартишей подобрали на улице кусочек мяса или колбасы и через несколько часов попали в больницу. Я помню, какой смертельный страх сковал меня, когда я билась в судорогах на полу. Дыхание перехватило, сердце колотилось как бешеное, и всё моё тело корёжила невыносимая мука. Тогда нас спасли врачи, а через несколько месяцев весь этот ужас повторился.

После второго отравления я ослепла и оглохла, не могла ходить. Врачи давали очень осторожные прогнозы, но мне опять повезло и я вернулась домой — слепая, в памперсах, на трясущихся лапах, но живая!

Когда всё случилось в третий раз, я поняла, что это конец. Ночью я заползла под кухонную лавку — умирать. Я не хотела будить хозяйку, но она услышала моё тяжёлое дыхание, схватила меня в охапку и повезла в клинику. Это было около четырёх часов утра.

Через несколько часов я умерла.

Меня отдали хозяйке, завёрнутую в старое байковое одеяльце, в которое когда-то меня кутали щенком. Меня уже не было — был только розовый кулёк с чем-то тяжёлым и холодным.

…Я не держу ни на кого зла — просто не умею. Ведь я же не человек....
=Груша. Фото Александра Подгорчука
Автор: Анастасия Кондратьева, Екатерина Медведева


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх