На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ожирев, собачка едва не погибла от лишнего веса: она даже не могла подняться на третий этаж!

 Когда Снуффи впервые попала в дом к Каролине Уэбстер, сотруднице ветеринарной лечебницы, на собаку было страшно смотреть. Ее вес был в три раза больше, чем у обычного бигля, –  почти 30 килограммов!

Ветеринары понимали, что если так будет продолжаться и дальше, Снуффи просто погибнет!

Любительница покушать

Предыдущие хозяева нашей четвероногой героини решили переехать в другой город. Пожилая пара по каким-то причинам не могла взять с собой Снуффи, поэтому попросила Каролину «удочерить» собачку. Девушка хорошо их знала и прекрасно ладила с питомицей, поэтому с удовольствием забрала ее к себе.

Вот только внешний вид четвероногой «подруги» и ее состояние здоровья взволновали Каролину.

Снуффи оказалась большой любительницей вкусно покушать, поэтому с аппетитом ела не только предложенные ей кулинарные изыски, но еще и регулярно попрошайничала снеки. Любовь к обильной пище привела к тому, что собака невероятно располнела и не могла подняться даже на третий этаж! При каждом движении животное мучила отдышка, а сопела псинка так, словно вот-вот получит сердечный приступ. Дошло до того, что Снуффи не могла поднять лапу, чтобы почесать ухо!

Увидев все это, Каролина поняла, что нужно немедленно что-то менять в жизни питомицы, иначе собака просто погибнет.

Результат налицо

Первое, что решила сделать девушка – посадить свою четвероногую подопечную на диету. Теперь вместо обильных завтраков, обедов и ужинов, собаку ждали две скромные порции, которых вполне хватало, чтобы наесться, но не переесть.

Следующим этапом стали регулярные длительные прогулки. Каролина выводила Снуффи на улицу и следила за тем, чтобы собака проходила достаточное расстояние.

Труд хозяйки был вознагражден: питомица начала терять в весе! Сначала это было не слишком заметно, но постепенно собаке удалось похудеть до 13,5 кг!

Сегодня Снуффи совсем не та толстушка, которая не могла взобраться по ступенькам на нужный этаж и ходила, переваливаясь с боку на бок. Наша героиня без труда бегает, с удовольствием гоняется за белками и, конечно, легко достает лапой до ушей!

Каролина не может нарадоваться на свою питомицу и говорит, что по этому случаю даже завела аккаунт в Instagram, где периодически делится успехами собаки.  Но самое главное не это – вес Снуффи больше не угрожает ее здоровью и жизни!

Ну а мы очень рады, что славной питомице удалось преобразиться, и благодарим за это ее любящую хозяйку!

 Кстати, а вы уже читали о несчастном псе, которого бросили в куче мусора, и он лежал там совершенно один?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх