На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Надыме сотрудники ритуальной службы отстреливали собак

 
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, надзорное ведомство выявило нарушения закона в МУП "Бюро ритуальных услуг", осуществляющем отлов животных в Надыме.

Установлено, что в нарушение закона округа о содержании и защите домашних животных работники предприятия осуществляли отлов животных способом эвтаназии, тогда как отлов безнадзорных животных исключительно в целях их умерщвления запрещен.

Более того, с органами местного самоуправления не согласовывались графики таких отловов, население города о мероприятиях по отлову не информировалось.

В настоящее время противоправные действия прекращены, предприятие обратилось в органы местного самоуправления с ходатайством об устройстве на территории городского поселения пунктов отлова для содержания безнадзорных животных. Два должностных лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх