На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Их никто никогда не любил! Двум собакам досталось от заводчика, но внезапно все изменилось к лучшему!

Собака по кличке Белла появилась на свет в доме одного из заводчиков в Новой Зеландии. Увы, мужчина равнодушно относился к своим хаскам и не заботился о них, содержа в ужасных условиях.

Но Белле улыбнулась удача — она сбежала от жизни с заводчиком и ей даже посчастливилось найти новый дом. За животным приехали спасатели и увезли ее в приют.

За всю свою жизнь бедняжка ни разу не видела добра от человека, поэтому относилась к людям очень настороженно! Сотрудники приюта понимали, что собаке потребуется время, чтобы вновь стать дружелюбной и жизнерадостной.

Неизвестно, насколько долгим был бы путь Беллы к выздоровлению, если бы она не встретила своего будущего хозяина — Саймона Эванса.

собака в будке
Источник фото thedodo.com

Молодой человек часто помогал спасать хаски и тренировать активных собак. Это не было его основной работой, ему просто нравилось заниматься животными.

Сначала он очень привязался к хаски по кличке Нокт. Пса удалось забрать у того самого заводчика, который обижал Беллу. Нокт и вовсе провел семь лет, будучи все время прикованным к сараю.

Питомец был невероятно стеснительным, но Саймон смог растопить его сердце! Парню очень понравилась Белла и он стал уделять малышке время, надеясь, что сможет найти с ней общий язык.

собака на улице
Источник фото thedodo.com

Но Белла очень боялась людей, а в особенности — мужчин! Когда в поле зрения появлялся Саймон, она сразу же пряталась в конуру.

Тогда молодой человек пошел на хитрость — он стал брать обоих своих питомцев на утреннюю пробежку, надеясь, что свежий воздух и возможность вдоволь порезвиться помогут Белле немного прийти в себя после тяжелой жизни.

мужчина с двумя собаками
Источник фото thedodo.com

Вскоре две собаки стали лучшими друзьями и сильно привязались к Саймону. А молодой человек принял серьезное решение — он официально усыновил обоих животных, понимая, что нельзя их разлучать.

собаки посреди поля
Источник фото thedodo.com

С тех пор прошло полгода. Счастливый хозяин каждое утро берет своих собак на пробежку, а ночью трое друзей ложатся в одну кровать и засыпают.

Беллу и Нокта просто не узнать — они больше не напоминают тех испуганных животных с тоской в глазах. Теперь собаки счастливы и каждый день наслаждаются жизнью.

А когда Саймон заглядывает в глаза своим любимым собакам, он каждый раз видит в них бесконечную благодарность за спасение…

Кстати, вы уже читали историю о мужчине, который хотел помочь своей собаке, но не мог справиться в одиночку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх