На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ИСТОРИЯ О ПЕСИКЕ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ РЕДКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НО ПРИ ЭТОМ УЛЫБАЕТСЯ

Если вы поклонник классических фильмов фэнтези, Такер может выглядеть знакомо для вас. Он имеет поразительное сходство с Фалькором – драконом из «Бесконечной истории».
Он родился с заболеванием, известным как мукополисахаридоз VI (МОБ VI). У собак с этим расстройством развития не хватает специфического фермента, что вызывает нарушения на клеточном уровне и приводит к деформации скелета, а также к неврологическим проблемам. Большинство щенков с МОБ VI часто не доживают и до двух лет. А те, что доживают, сталкиваются с множеством болезненных осложнений.
По словам его "мамы", Такер – помесь чихуахуа, карликового пинчера и пуделя. У него общее уродство, вызванное болезнью. Его бледно-голубые глаза и розовый нос – особенности, вызванные альбинизмом. Он носит специальные затемненные очки, чтобы защитить свои глазки от яркого света. Несмотря на то, что его внешность – результат медицинских отклонений, он не становится от этого менее очаровательным!
Такер использует популярность своего аккаунта в Instagram (@TuckerWearsGoggles) и страницы в Facebook, чтобы собирать средства для собак с МОБ VI. Он и его "мама" состоят в некоммерческой организации MPS Army Foundation. Они надеются снизить численность собак, рождающихся с этой болезнью с помощью генетического тестирования, а также поддерживать тех, кто уже имеет МОБ.
Вы могли бы подумать, что собака, которой ходьба причиняет боль и трудности, чаще всего лежит. Это не о Такере. Он научился ползать «по-пластунски» по всему двору в поисках лучшего кустика.
Также он любит поваляться на кровати!
Такер никогда не знал жизни без болезни, но он извлекает самое лучшее из того, что ему дано.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх