На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Чем закончилась мечта о декоративной свинке

Стив, Дерек и их любимица - свинья Эстер.

Пару лет назад дома у Стива и Дерека жили две кошки, два кота, черепаха и рыбка. Парни и подумать не могли, что их зоопарк пополнится новым постояльцем, да еще и каким — хрюшкой по имени Эстер. Когда Стиву предложили взять к себе декоративную свинку, которая будет размером не больше кошки, он опрометчиво согласился. Но когда свинка вымахала размером с большого пса, заволновался. И это было только начало истории.



Сегодня красотка Эстер весит около трехсот килограмм, чувствует себя настоящей любимицей, «ведет» свой сайт и аккаунт в соцсетях. Стив вспоминает, что предложила хрюшку ему школьная подруга, которая заверила его, что у нее два мини-пига, с которыми становится тяжеловато справляться. Девушка спрашивала настойчиво, Стив согласился, и когда Дерек пришел домой, он был весьма удивлен встрече с новым питомцем. В то время мини-пиги стали настоящим трендом: Джордж Клуни и Пэрис Хилтон завели таких зверушек и постоянно их нахваливали.

Эстер - любимое домашнее животное.

Эстер - любимое домашнее животное.

Дерек был не в восторге от затеи Стива. Не подействовали даже уговоры задействовать мини-пига в цирковых номерах, хоть Дерек в то время практиковал фокусы. Бедняга-Эстер выглядела совсем непривлекательно: у нее была обгоревшая на солнце шкура, содранный пятак и полные грусти глаза.
Для Эстер соорудили кровать в коробке, вскоре знакомиться с ней пришли собаки, и она почувствовала себя с ними наравне. Дерек полюбил Эстер уже через пару недель, ее стали пускать понежиться на диване, она с удовольствием гуляла по дому. Единственное, что не давало покоя парням: она постоянно росла. Когда месяц спустя Эстер показали ветеринару, тот шокировал ее новых хозяев: Эстер оказалась обычной свиньей, а не мини-пигом. Как и следовало ожидать, девушка, подсунувшая Стиву свинью (в прямом смысле слова), трубку больше не брала.

Умилительное сэлфи.

Умилительное сэлфи.
Чистюля-Эстер предпочитает жить дома, а не в хлеву.

Чистюля-Эстер предпочитает жить дома, а не в хлеву.

Ветеринар предположил, что Эстер вырастет до 200 кг, но оказалось, что в ней куда больше потенциала. Ребята даже прозвали ее «Эстер Удивительная Свинья» за то, что каждый, кто с ней знакомился, задавал один и тот же вопрос: «Как долго она еще будет расти?». К тому времени, как она стала весить 300 кг, Стив и Дерек уже были по уши в нее влюблены. Они были уверены, что это лучшее из домашних животных, которых им когда-либо доводилось видеть.
Об Эстер они отзываются с теплом, говорят, что она прекрасно воспитана, и у нее хорошие манеры. Например, она сама открывает дверь, чтобы выйти во двор по нужде. Из еды она предпочитает фрукты и овощи, а любимое лакомство красотки — капкейки. Вопреки стереотипам, свинья оказалась еще и настоящей чистюлей, так что у нее совершенно нет запаха.

Собака и свинья отлично ладят вместе.

Собака и свинья отлично ладят вместе.


Стив уверен, что по своему поведению Эстер очень похожа на людей. И для него, и для Дерека очень болезненно осознание, что эта свинья была рождена на ферме на убой, ведь теперь она стала их настоящим другом. После того, как Эстер поселилась в их доме, парни перестали есть мясо.

Совместный завтрак.

Совместный завтрак.

Сейчас у Эстер есть и свой сайт, и свой аккаунт на Facebook, и даже целое сообщество ее поклонников. Несколько лет назад парни запустили краудфаундинговый проект по сбору средств на собственную ферму. Теперь они живут за городом, и вместе с ними на ферме живут 47 различных животных.

Зимняя прогулка.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх