На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Уволили за отказ убить медвежат



Пока одни жители в Канаде хоронили енота, другие встали на защиту двух медвежат-сирот и служащего службы по охране дикой природы Брайана Касаванта, который должен был их убить. Дело в том, что медведица напала и разворотила холодильник с продуктами в мобильном доме в кемпинге около местечка Порт Харди и опасаясь за жизнь людей егеря по инструкции вынуждены были убить его.


И тут же обнаружили двух медвежат. Получил приказ застрелить их, Касавант выстрелил в них ампулами с транквилизатором и доставил в ветеринарную больницу, где их осмотрели и признали совершенно здоровыми. Мишек назвали Джордан и Афина и доставили в центр по содержанию диких животных.


А в отношении Брайана Касаванта было назначено судебное расследование, по итогам которого его признали виновным в невыполнении прямого приказа и уволили с выходным пособием. С одной стороны, инструкции существуют для того, чтобы защищать жизнь людей. С другой – медвежата не представляют никакой опасности. В данный момент в Канаде запустили онлайн-петицию и собирают подписи за восстановление добряка Касаванта на службе (собрано 152 тысячи из 200). Медвежата же будут содержаться в неволе до возраста 18 месяцев после чего их отпустят в лес..

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх