На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Нет денег на лечение!»- говорили хозяева, отдавая в приют питомицу, которая пострадала по их вине

Этой милой кошечке, с одной стороны, не повезло, однако, можно смело сказать, что удача все-таки была поблизости. Невезение состояло в том, что мурлыка оказалась в разогретой печи, но ей повезло в том, что она выжила!

Рука и лапка
Источник фото: www.wilx.com

Как выяснилось, бедное животное оказалось в печке благодаря ребенку, который сделал это неумышленно. Случилось так, что мама не проконтролировала ситуацию, и произошло несчастье.

Детали уточняются, и полиция расследует это дело, чтобы все-таки наказать виновным, но уже известно, что хозяйка отказалась от питомицы. Женщина призналась, что у нее нет средств на лечение животного, и отдала кошечку в приют. Пострадавшая мурлыка осталась под присмотром сотрудников организации, которые передали ее в руки ветеринаров.

Приют для животных
Источник фото: www.wilx.com

Когда ее увидели врачи, они были потрясены. По словам специалистов, малышка находилась в тяжелом состоянии, ведь помимо ожогов на спинке, лапах и ушках, у бедняги были проблемы с дыхательной системой. Мурлыке было тяжело ходить, дышать, да и вообще двигаться.

Ветеринары, которые тщательно ее обследовали, пришли к выводу, что кошке повезло просто выжить. И хотя выздоровление будет длительным, она непременно поправится.

Лечение уже потихоньку приносит успех, но чтобы закрепить результат, кошечку решили назвать Сури. Это означает «воин», так что она просто не имеет права сдаваться!

Белая кошка
Источник фото: www.wilx.com

Пока идет расследование, приют собирает деньги на дальнейшее лечение подопечной. Волонтеры объясняют, что услуги ветеринара стоят довольно дорого, особенно в случае с Сури, когда требуется длительная и серьезная терапия.

Пока что малышка остается у ветеринара, и прогнозы благоприятные. После восстановления она попадет в приют, а затем ей обязательно найдут хозяев.

Кошка на руках
Источник фото: www.wilx.com

Будем надеяться, что это будут внимательные люди, которые не допустят того, чтобы питомица оказалась в опасной для жизни ситуации!

Кстати, а вы уже знаете, почему здорового пса намеревались усыпить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх