На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Больная и жалкая, собака уснула на диване, не зная, что здесь ее уже ждет счастливое будущее!

Это был обычный рабочий день, похожий на все остальные. Работники приюта Humane Society International (HSI) в Индии выполняли свои обязанности, и в этот момент в офис вошла  собачка… Она была очень больной и уставшей, поэтому свернулась калачиком на диване и погрузилась в сладкий сон. Наверное, сама судьба привела несчастную собаку к людям, которые подарили ей счастливое будущее!

Собака спит
Источник фото: www.thedodo.com

Четвероногая посетительница

Прошло совсем немного времени прежде, чем больное животное обнаружили волонтеры. В том, что она остро нуждалась в помощи, не было ни малейшего сомнения: ее кожа была в ужасном состоянии и кое-где слазила целыми островками.

Грязная собака
Источник фото: www.thedodo.com

Люди в офисе поняли, что собаку нужно как-то приманить. Фэйри, как они назвали малышку, необходимо было покормить и дать ей водички. Но едва лишь волонтеры сделали попытку угостить собачку, как она бросилась наутек.

Работники приюта очень расстроились, ведь им хотелось помочь больной и голодной Фэйри.

На следующий день собака пришла вновь и легла поспать на уже знакомый ей диванчик. Теперь волонтеры не растерялись! Едва лишь собака уснула, как они закрыли дверь, не дав ей уйти!

Собака кушает
Источник фото: www.thedodo.com

Конечно, гостья поначалу испугалась, но люди принесли ей еду и воду. Когда она немного успокоилась, волонтеры показали ее ветеринару.

Бедная собака страдала от запущенной формы чесотки, из-за которой выпала почти вся шерсть. Кроме того, у нее кровоточили уши! Было ясно, что болезнь продолжалась длительное время, но не нашлось никого, кто захотел бы помочь несчастному существу…

Собака и мужчина
Источник фото: www.thedodo.com

Радостные перемены!

Как только собака оказалась в руках ветеринара, тот сразу же принялся за работу. По словам заместителя директора приюта, Фэйри мужественно терпела все неприятные исследования и процедуры, чувствуя, что ей хотят помочь!

Счастливая собака
Источник фото: www.thedodo.com

Кроме того, оказалось, что это очень добрая и ласковая собачка. Она доверчиво льнула к работникам приюта и радостно виляла хвостиком, приветствуя людей, стремящихся ей помочь.

Собаке потребовалось полгода, чтобы полностью восстановиться, хотя спустя три месяца некая семья уже захотела взять к себе эту милую и жизнерадостную «девчушку»! Люди согласились подождать, понимая, что Фэйри обязательно нужно выздороветь!

Не так давно стало известно, что собачка уже живет в новом доме, и у нее любящие хозяева! А еще, у нее отросла шерстка, и теперь она выглядит просто замечательно!

Но самое главное, что Фэйри здорова и счастлива! Только посмотрите, как она улыбается!

Собака сидит
Источник фото: www.thedodo.com

Разве это не здорово?

Кстати, а вы уже знаете о коте с угрюмой мордочкой?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх