На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

1,5 миллиона пользователей Facebook поддержали парня, проходящего химиотерапию .



Люди узнали, что Энтони Лайэнс очень сильно любит собак, и теперь они присылают ему тысячи фотографий своих питомцев каждый день.
Удивительно хорошие новости мира пришли из американского городка Феникс в штате Аризона. Там сотни тысяч добровольцев уже отправили и продолжают отправлять фотографии своих собак на страницу в Facebook для мальчика, который проходит в больнице химиотерапию в связи с заболеванием острым лимфобластным лейкозом.
Необычный социальный флэшмоб организовал в декабре 2014 года на специально созданной для этих целей странице друг отца мальчика. Мужчина написал, что Энтони находится в детской больнице, где ему проводится химиотерапия. Рассказал он и о том, что пока подростку можно было выходить на улицу к своим посетителям, он очень радовался, когда кто-то приходил к нему с собакой. Эти животные являются существами, которые заставляют 16-летнего Энтони действительно искренне радоваться даже тогда, когда ему становится очень плохо. Однако теперь он постоянно находится в стенах медицинского учреждения, а туда вход с животными запрещён. Чтобы поддержать подростка инициатор акции предложил всем желающим присылать фото своих собак на специально созданную страницу в социальной сети.
В итоге, всего за несколько дней группа набрала более миллиона посетителей, многие из которых разместили фото своих собак и слова поддержки для Энтони. Желающие поддержать парня нашлись и среди тех, у кого нет собаки. Такие люди присылали фото своих котов и более экзотических домашних питомцев.
В результате, как пишет организатор группы, пользователям удалось то, чего ждала вся семья Энтони. Он постоянно улыбается, глядя на присланные ему пользователями со всего мира фото, и ощущая поддержку сотен тысяч людей.
Автор необычной затеи в начале января 2015 года написал в созданном им сообществе, что никак не ожидал такой популярности акции. Всего за несколько дней она переросла в вирусную. Не обошлось и без казусов. Некоторые, даже не совсем понимая цель создания сообщества, просто размещали фото своих собак. Поэтому организатор вынужден был напомнить пользователям, что суть акции не в том, чтобы просто выложить изображение своей любимой собаки, а таким образом поддержать молодого человека морально, написав при этом несколько слов поддержки.

Мужчина поблагодарил всех, кто продолжает участвовать в этой акции моральной поддержки: «Я не могу выразить ту радость, которую мы все получили от этих фотографий. Мы смотрим каждое фото и видео. Смеёмся и одновременно плачем от понимания того, что столько людей оказались неравнодушными к чужому горю. Я никогда не смогу поблагодарить каждого из Вас в отдельности. Но я говорю вам спасибо здесь. Вы все - удивительные люди!»

6 января 2015 года Энтони Лайэнс был выписан домой. Врачи не спешат давать прогнозы на его выздоровление, однако тысячи пользователей со всего мира и сегодня продолжают посылать ему фотографии своих домашних любимцев в надежде, что именно они помогут мальчику найти силы, чтобы окончательно поправиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх