На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Котенок навсегда»: малышка Коа родилась больной, но хуже всего было то, что она не может вырасти…

Коа было всего два дня отроду, когда она попала в ветеринарную клинику во Флориде. Кроха размером с ладошку оказалась очень больной, и ей требовалась врачебная помощь. Котенка мучили припадки, и однажды у нее начались судороги, с которыми хозяйка ничего не могла сделать. Она бросилась в клинику, чтобы спасти маленькую Коа…

Котенок сидит
Источник фото: catempire.org

Крохотная пациентка

Полосатая малышка была слабенькой, она еще не открыла глазки, но у нее был отменный аппетит и огромная жажда к жизни. Когда Эшли — ветеринар клиники —  увидела ее, она поняла, что просто не может оставить эту крохотную пациентку в одиночестве…

Котенок спит
Источник фото: catempire.org

После того, как у котенка обнаружилась гипогликемия, врачам удалось взять под контроль ее уровень сахара в крови, а правильно подобранная диета помогла снизить приступы, при которых бедную малышку трясло от судорог.

Казалось, теперь все должно быть хорошо, но врачей ждал новый сюрприз…

Котенок лежит
Источник фото: catempire.org

Маленькая, да удаленькая

Несмотря на качественное питание и терапию, Коа не росла. Она оставалась крохотной в то время, как другие котята менялись в размере. Вскоре стало ясно, что у кошечки есть генетическое нарушение: она родилась карликом. Это значило, что Коа навсегда останется в теле котенка…

Кошка и котенок
Источник фото: catempire.org

«Она не кажется хрупкой, если взглянуть на ее скелет, как это часто бывает при карликовости. Она пропорциональная, просто маленькая!» — объяснила Эшли.

Природа обделила малышку ростом, но одарила замечательным характером. Коа полна энергии и игрива, как и любая другая кошечка. Сейчас она живет у Эшли и прекрасно ладит с ее собаками. Когда же в доме появился еще один котенок, Коа была просто счастлива, что теперь у нее есть усатый-полосатый приятель.

С той поры прошел год, и малютка Коа выглядит, как двухмесячный котенок, особенно на фоне своих одногодок. Она много кушает, но весит очень мало. Впрочем, это не мешает ей играть, прыгать на кровать и лазить по игровой башенке, купленной специально для мурлык. Ее передние лапки чуть-чуть деформированы, но никак не портят жизнь этой милашки. Она любит обниматься, часто заводит свой «моторчик» и понятия не имеет, что чем отличается от обычной кошки!

Два котенка
Источник фото: catempire.org

 Как же хорошо, что Коа нашла заботливую хозяйку и счастлива, несмотря ни на что!

Кстати, а вы уже знаете о собаке, которая отгрызла себе лапу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх