На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Малыш на миллион, или 10 самых дорогих собачек в мире

Если бы у вас было 2 миллиона долларов, купили бы вы на эти деньги… собачку? А вот в Китае глава строительной компании стал владельцем щенка за 1,9 миллионов долларов! Не готовы платить такую сумму за собаку? Мы вас понимаем!

Представляем вам 10 пород собачек, которые считаются наиболее дорогими в мире. Конечно, их гораздо больше, но пока – приготовьтесь удивиться стоимости тех пород, которые мы для вас подобрали! Среди них есть и собака, за которую заплатили баснословные деньги!

№ 1 Салюки (Салуки)

Эта грациозная красавица обойдется вам в 2,5 тысячи долларов. За что такая сумма? Все дело в том, что это древнейшая порода в мире, которая имеет многовековую историю.

Кроме того, салюки отличается высоким интеллектом и уравновешенностью. Собаки этой породы выносливы, сильны и могут быть прекрасными охотниками, терпеливо выслеживающими свою добычу.

Стройная собака
Источник фото: gallery.ykt.ru

№ 2 Чау- чау

Обаятельный мишутка, чау-чау вызывает умиление у всех, кто его видит. Особенность этой породы – плюшевая шерсть и потрясающий сине-фиолетовый язык. Интересно, что когда-то чау-чау использовались как охотничьи псы, но сегодня это декоративная порода собак, которую приобретают не для выполнения задач, а для души!

Стоимость породистого «мишутки» — от 2.000 до 8.500 долларов.

Чау-чау показывает язык
Источник фото: www.tinydog.ru

№ 3 Акита — ину

Помните историю о Хатико, который ждал своего хозяина на станции метро? Эта и был акита-ину. Удивительная красота и невероятная преданность сделали представителей этой породы очень популярными.  Сдержанная с посторонними, она очень добродушно относится к членам своей семьи.

Стоимость рыжей красавицы от 3.000 долларов и выше.

Щенок сидит
Источник фото: akitadom.com

№ 4 Фараонова собака

Эта порода – одна из самых древних, и она сохранила свои особенности по сей день. Большая стоимость, которую просят за щенка, объясняется именно историей, ведь представители этой породы жили еще во дворце египетских фараонов!

Чтобы приобрести эту элегантную собачку, придется потратить от 3.000 до 7.000 долларов.

Собака в стойке
Источник фото: sobaki-pesiki.ru

№ 5 Лион бишон (лоучен, «львиная собака»)

Эта порода получила такое название благодаря сходству со львенком. Игривый и дружелюбный, лоучен отличается общительностью и добродушием. При этом он бесстрашен и находчив, и ему легко выполнять обязанности сторожа.

Если вы захотите приобрести такого песика, то мировая цена на него – от 4.000 до 8.000 долларов.

Собака стоит
Источник фото: cdn1.binokl.cc

№ 6 Бородатая колли

Эта порода с забавным названием отличается выносливостью, живым темпераментом и активностью. Она очень любит подвижные игры, поэтому ей требуется постоянная нагрузка. Бородатая колли станет прекрасным компаньоном, особенно, если будущий хозяин готов выложить за нее от 4-5 тысяч долларов.

Смешная собака
Источник фото: wallpapersdsc.net

№ 7 Аффенпинчер

Смышленая собачка с комичной мордочкой, она может стать прекрасным другом для всех членов семьи. Несмотря на маленькие размеры, аффенпинчер очень храбрый, поэтому он способен атаковать даже крупного противника.

Веселый и игривый, он обойдется своему будущему владельцу в 3 тысячи долларов. Впрочем, щенка без родословной можно приобрести и по цене от 1.000 долларов.

Черный песик
Источник фото: fb.ru

№ 8 Тайский риджбек

Эта порода собак берет свое начало от дикой собаки динго. «Тайцы» появились еще в древности, и тогда их использовали для охоты и длительных путешествий. Они обладают отличным здоровьем и выносливостью. При этом собаки очень привязчивы, преданны и сообразительны.

Стоимость представителя этой породы начинается от 2.000 долларов и может доходить даже до 20.000!

Собака в стойке
Источник фото: lapkins.ru

№ 9 Кавалер-кинг-чарльз — спаниель

Эти очаровательные питомцы обрели популярность еще при британском королевском дворе, но позднее ими заинтересовались во всем мире. Добрые, спокойные, ласковые и преданные, эти собачки станут настоящими компаньонами для хозяина и его семьи.

Стоимость породистого щенка, согласно мировым ценам, колеблется от 1.000 долларов и доходит до 14.000!

Милый спаниель
Источник фото: dogforshow.com

№ 10 Тибетский мастиф

В начале нашей статьи мы упомянули о щенке, который был продан почти за 2 млн. долларов. Это и был пес породы тибетский мастиф! Огромная собака с роскошной шерстью и густой гривой появилась в Китае. Его использовали для охранных целей, и это неудивительно: своим размером пес распугает любых грабителей.

Представитель этой породы может быть как добрым, так и показывать характер, но ясно одно: стоит он очень дорого.

Цена на этого красавца стартует от 5-6 тысяч долларов и доходит до 20-25 тысяч. Впрочем, это еще не предел – вы уже знаете, что стоить он может и 2 миллиона долларов!

Очень пушистый пес
Источник фото: i.pinimg.com

Кстати, а вы уже знаете 10 вещей который любят кошки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх