На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

СОБАКА, ПРОСИДЕВШАЯ НА ЦЕПИ 10 ЛЕТ, ОБРЕТАЕТ СВОБОДУ!

Трудно было представить, что собака, которую Грикэль Герреро видела на цепи во дворе Северной Каролины в течение десяти лет, могла когда-нибудь стать обнимашкой, обожающей играть. Будучи всю жизнь забытым в углу частного двора, Чико проводил дни и ночи в окружении мусора и грязи.

У этого пса не было друзей, кроме соседки, которая помнит день, когда Чико принесли домой. Герреро говорит, что владельцы Чико «живут в отдаленном районе, где соседи так же поступают со своими собаками», и очень сложно убедить их, что такой способ содержания собак не гуманен.

Несколько раз Чико убегал. Каждый раз Герреро наблюдала, как хозяева водружали ошейник на него, и чувствовала себя беспомощной.
Я говорила, что собаке нужен уход и ежедневные прогулки, но они твердили, что собака в порядке.

Герреро удалось найти поддержку в лице группы независимых спасателей Diva’s Safe Haven & Thrift. Они согласились принять Чико после того, как Герреро и несколько неравнодушных соседей собрались у дома Чико. После десяти лет, в течение которых соседка умоляла владельцев лучше заботиться о собаке, она удивленно услышала «да». Чико был в восторге. «Он так много лет не мог ходить на прогулки, что был счастлив тому, что куда-то идет» – сказала Герреро.

Diva’s Safe Haven – идеальное место для Чико. Он быстро освоился с людьми и другими собаками, обнимается со своими новыми приятелями и наслаждается заслуженным комфортом на теплой постели.

Но особенно он любит играть с маленькими щенками.

После долгих лет на цепи Чико имеет артрит в задних лапах, плохой слух и зрение, но команда старается вылечить его и сделать его жизнь максимально удобной, чтобы он мог прожить еще долго. И когда станет тепло, его будут брать к реке, чтобы купаться.

Для Чико теперь неизменным будет одно: он никогда больше не почувствует себя забытым и нелюбимым.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх