На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Волонтер попыталась поймать бездомную кошку, но та убежала. В коробке остались котята

Как-то раз на маленьком дворике-патио кошка родила котят. Она была бездомной, а малютки оказались очень слабенькими. Им срочно требовалась помощь, и люди обратились к волонтерам приюта Hope For Paws. Девушка по имени Джоанн Уилтц бросилась спасать пушистую семейку…

Кошка в ящике
Источник фото: www.youtube.com

Поначалу волонтер даже не поняла, где находится кошка и ее малыши. Она обошла дворик, заваленный коробками, и в одной из них ее встретили огромные зеленые глаза испуганной четвероногой мамы. «Зачем ты меня тревожишь?» — словно говорили они. Рядом ползал малюсенький котенок, который пока еще не успел открыть крохотные глазенки.

Кошка с котятами
Источник фото: www.youtube.com

Понимая, что голыми руками маму-кошку не взять, Джоанн попыталась поймать ее сеткой. Увы, кошка моментально убежала, и нехитрый план волонтера провалился. Тогда сотрудники Hope For Paws решили использовать ловушку.

Крохотные котята
Источник фото: www.youtube.com

Заглянув в коробку, Джоанн увидела двух полосатых котят, которых можно было без труда вытащить. К сожалению, остальные малыши погибли, не дождавшись помощи…

Живых «детишек» волонтеры положили в ловушку, понимая, что рано или поздно за ними придет взволнованная мама. Так и случилось: прошел всего час, и кошка угодила в «западню».

Кошка идет в клетку
Источник фото: www.youtube.com

Пойманную семейку сразу же отвезли в Kitty Bungalow – организацию, которая предложила свою помощь. Кошку назвали Пэрис, а котят – Фромаж и Багет.

Серый котенок
Источник фото: www.youtube.com

Прошло немного времени, и славные комочки подросли. Они уже могут самостоятельно кушать и вовсю играют. Правда, ветеринары обнаружили у котят вирус иммунодефицита, и такие животные обычно чаще подвержены болезням и воспалительным процессам по сравнению со здоровыми особями.

Двое котят
Источник фото: www.youtube.com

Впрочем, врачи настроены оптимистически и считают, что молодой организм котишек поможет им держать оборону против бактерий. Их состояние здоровья ветеринары будут проверять каждые 60 дней до тех пор, пока им не исполнится полгода. Если даже окажется, что справиться с недугом у них не получится, они все равно смогут прожить активную и долгую жизнь рядом с любящим хозяином. К счастью, от животного к человеку такое заболевание не передается.

Котенок в квартире
Источник фото: www.youtube.com

 Ну а мы искренне желаем котятам найти любящий дом и заботливых хозяев!

Кстати, а вы уже знаете о котятах, которые оказались на чердаке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх