На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Опухоль у собаки на мордочке оказалась совсем не опухолью, а следствием человеческой жестокости…

Как-то раз волонтеры приюта Little Paws заметили собаку, бегущую по одной из улиц Хьюстона (штат Техас). Она сразу привлекла к себе внимание, потому что выглядела довольно странно. Ее туловище не отличалось от обычной собаки, а вот голова была в разы крупнее, чем следовало… Волонтер Лора поняла, что пес срочно нуждается в помощи, и дело не терпело отлагательств. Важно было понять, что не так с его здоровьем, и что представляет собой его опухоль?!

Пес в клетке
Источник фото:

Ужасная правда

Первым делом пса нужно было забрать с улицы, и Лора решила задобрить его едой. Как это часто бывает, испуганный и недоверчивый четвероногий бродяга не только проигнорировал все попытки установить с ним контакт, но и бросился наутек.

Собака у врача
Источник фото:

К счастью, рабочий день подошел к концу, и у Лоры было достаточно свободного времени, чтобы отправиться на поиски собаки.

Наконец-то пса нашли неподалеку от жилого комплекса. Он стоял за воротами, глядя через них на людей, пришедших ему на помощь…

Наконец-то его удалось поймать и посадить в специальную клетку. Взглянув на собаку, Лора вновь поразилась тому, что она так больна: при ближайшем рассмотрении опухоль, обезобразившая мордочку животного, смотрелась просто жутко…

Испуганного пса, которого назвали Гас, отправили в Vergi Animal Hospital. К своему несказанному изумлению, врачи обнаружили, что шея пса… была сдавлена веревкой! Она была настолько туго завязана, что препятствовала полноценному оттоку крови, вызывая отек окружающих тканей!

Но еще больший шок охватил ветеринаров, когда они сделали ультразвуковое исследование и рентген! Выяснилось, что в теле собаки находится 28 мелких пулек. Кто-то стрелял в Гаса бесчисленное количество раз!

Собака и врачи
Источник фото:

Шаги к выздоровлению

Несколько минут врачи пребывали в полном молчании – у собаки было столько повреждений, что они засомневались в положительном результате от лечения. В какой-то момент у них возникла мысль о том, что пес просто не выживет, но, отмахнувшись от нее, ветеринары решили сделать все возможное для его спасения…

Операция
Источник фото:

Так, Гас попал на операционный стол. Ему было всего 8 месяцев, поэтому ветеринары надеялись, что молодой организм выдержит. Конечно, их очень огорчало то, что псу предстоит вынести немало боли, но он должен выздороветь, непременно должен!

Все именно так и случилось: медленно, но верно пес шел на поправку. Ветеринары отмечали каждый крохотный шажок, который делал Гас на пути к выздоровлению.

Собака играет
Источник фото: w

В этом ему помогали не только врачи, но и одна молодая женщина по имени Марина, которая временно приютила у себя питомца.

Сегодня он почти здоров и замечательно выглядит! Конечно, для полного выздоровления потребуется еще какое-то время, но уже сейчас видно, насколько хорошо поработали доктора! От отека почти не осталось следа, а раны на теле постепенно заживают. Гас оказался игривым псом, он очень любит грызть игрушки и просто счастлив, когда его гладят по голове.

«Сейчас ему нужен дом и любящие хозяева, и он будет замечательным питомцем, вот увидите!» — говорят волонтеры.

Собаки с женщиной
Источник фото:

Ну а мы желаем Гасу поскорее выздороветь, и пусть на его пути больше никогда не встречаются злые и безжалостные люди!

Кстати, а вы уже знаете о том, почему малюсенькому котенку пришлось перенести тяжелую операцию?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх