На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На самом верху мусорного бака стояла клетка  с собакой. А в эти дни температура воздуха опускалась все ниже

 Эта история произошла в Питтсбурге (штат Пенсильвания). Ранним утром добрый «самаритянин» обнаружил клетку, в которой сидела испуганная собака. Это оказался питбуль, брошенный кем-то на произвол судьбы.

В те дни температура стремительно падала, и короткошерстное животное, дрожа всем телом, замерзало внутри холодной клетки. Несчастные глаза смотрели с таким отчаянием, что замирало сердце.

Грустный пес
Источник фото: www.wsoctv.com

Человек, который нашел собаку, немедленно обратился в полицию, и вскоре стражи порядка были на месте. Они поразились той жестокости, которую проявили нелюди, бросившие животное на морозе, и занялись их поисками. Полицейские очень надеются, что смогут найти хозяина собаки или тех, кто причастен к случившемуся.

Собака в клетке
Источник фото: www.wsoctv.com

А собачка в это время уже была в Humane Animal Rescue, куда ее привезли волонтеры. Поначалу она была такой испуганной, что даже боялась выйти из клетки. Ее не стали принуждать, а просто терпеливо ждали, пока испуг в глазах сменится на частичку доверия.

Спустя время питомица поняла, что ей не собираются вредить, поэтому она робко вышла из своего укрытия, покинув клетку. Правда, ее взгляд все также выдавал тревогу, и собака нервничала.

Испуганный пес
Источник фото: pittsburgh.cbslocal.com

Вскоре выяснилось, что у нее проблемы с желудком, поэтому питомице назначили лечение. Дальнейшее обследование показало, что у нее нет серьезных заболеваний, хотя она и успела переохладиться, пока сидела в клетке.

Пока что ее дальнейшая судьба неизвестно, но ясно, что питомица в безопасности. Все было бы гораздо хуже, если бы ее не заметили и не спасли.

Клетка в лесу
Источник фото: pittsburgh.cbslocal.com

Через некоторое время собаку переведут в приют. Если владелец окажется преступником, который бросил питомицу на морозе, он понесет наказание, а животному начнут подыскивать хозяев. Если же выяснится, что прежний владелец собаки не имеет к ситуации никакого отношения, ему вернут животное, а виновных накажут.

Остается только надеяться, что у нашей четвероногой героини все сложится замечательно!

Кстати,  а вы уже знаете о больном котике, с которым не смогла расстаться хозяйка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх