На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хвостатый рейс. В Коркино кондуктором служит собака


Одиннадцать лет Капа не покидает своего рабочего места в салоне городского автобуса.

Лицо каждого входящего в автобус с совершенно не радужным маршрутом «Кладбище-Вокзал» расплывается в улыбке: их встречает милый небольшой пес. Капитолина, собака неведомых кровей, сопровождает хозяина, водителя автобуса, на протяжении всей рабочей смены.

Капа по салону не носится, людям не мешает, а тихонько сидит.

Среди Капитолининых поклонников - тетя Катя. Она ездит на автобусе постоянно, живет недалеко от кладбища. Капа слышит от женщины только теплые слова, и сама, завидев ее, радостно машет хвостом. Капитолину на улице подобрал Александр Меньщиков, сотрудник Коркинского автопарка, одиннадцать лет назад. С тех пор Капитолина сопровождает хозяина в поездках по городу.

«Утром позавтракают и на работу едут, - рассказывает о водителе и его необычном помощнике настоящая кондуктор, - На обед вместе ходят, ежели Капе нужно по ее неотложным собачьим делам - выскочит на остановке и тут же назад».

Капитолина с хозяина глаз не сводит. Такого верного пса еще поискать. Вышел Александр на остановке на секунду проверить, что там в автобусе сзади загрохотало, Капа голову поднимет и уши навострит: где же водитель? Пока он не вернется, не успокоится.

На пассажиров Капа не рычит, даже на зайцев: негоже приличной взрослой собаке вести себя, как щенку. А в автобусе этом нет ни одного грустного пассажира.

Фото: АиФ/ Надежда Уварова
www.chel.aif.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх