На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Я тебе верю!»: больной пес избегал людей, но доверился доброму парню, который стал его другом

Эта история случилась в Мексике. Однажды на улице появился бродячий пес. Он был грязным, а его некогда белоснежная шерстка спуталась и покрылась пылью. Его мучили блохи и клещи, а в ушах была инфекция…Он смотрел на людей испуганным и вместе с тем грустным взглядом. Пес никому не доверял, пока однажды в его жизни не появился один славный парень!

Парень кормит собаку
Источник фото: www.youtube.com

Встреча с доктором

Молодой человек отнесся к лохматому псу с добротой и сочувствием. Он стал подкармливать его и постепенно заслужил доверие четвероногого бродяги. Однажды парень решил, что это будет его питомец, и забрал его с улицы. Пес, который раньше совсем не доверял людям, не сопротивлялся, когда молодой человек взял его в руки и посадил в переноску. Собака чувствовала, что ей хотят помочь!

Парень с клеткой
Источник фото: www.youtube.com

Пса, которого назвали Лоло, немедленно отвезли к ветеринару.  И пациент, и его будущий хозяин очень волновались перед встречей с доктором. Тот сразу обратил внимание на заболевание ушек, огромное количество паразитов и общее состояние собаки, которая требовала терапии. Но больше всего врача огорчил глаз Лоло, который был покрыт пеленой. Ветеринар забеспокоился, что у пса развилось воспаление роговицы (кератит). Это означало, что при проникновении инфекции глубоко внутрь пес может ослепнуть…

Собака у врача
Источник фото: www.youtube.com

Для того, чтобы разобраться с ситуацией, доктор назначил специальное лечение и уколы. Он успокоил мальчишку тем, что при своевременной терапии возможен благоприятный исход.  Парень получил рекомендации по лечению и отправился с питомцем домой.

Собака с хозяином
Источник фото: www.youtube.com

Друзья навсегда!

Уже во время второй консультации доктор отметил положительный результат от лечения и обратил внимание на то, что в целом Лоло выглядит гораздо лучше! Кроме того, его поведение изменилось, и из запуганной собачки он превратился в веселого и жизнерадостного питомца. Он подружился со своим новым хозяином и теперь всюду за ним ходит. А еще пес обожает бегать по залитым солнцем дорожкам, догоняя своего друга.

Гуминг
Источник фото: www.youtube.com

Ну а заключительная встреча с доктором показала, что Лоло уверенно пошел на поправку! Его глаз стал хорошо реагировать на свет, и, хотя рубец после болезни пока остается, лечение было правильным и своевременным. Ветеринар отметил, что ушки питомца здоровы, а на шерстке больше нет паразитов. Теперь она была у Лоло короткой, ведь друзья побывали в груминг-салоне, где попрощались и с отросшими когтями, и со спутанными клочьями меха.

Доктор был рад, что пес изменился к лучшему, и все это благодаря неравнодушному сердцу парня, который не прошел мимо, как это сделали другие люди, а пожалел собаку и решил ей помочь!

Пес с хозяином
Источник фото: www.youtube.com

Теперь между ними – крепкая дружба, которую просто невозможно ничем разрушить! И это замечательно!

Кстати, а вы уже знаете историю собаки Сэмми?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх