На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Неужели они заболели?»: девушка испугалась, что ее питомцы много едят и не поправляются, но причина была совсем другой

Люси Гоачер всегда обожала животных. Будучи писателем, девушка посвятила себя творчеству и решила не обременять семейными хлопотами. Но, чтобы не быть совсем одинокой, она завела себе питомцев.

Кто бы мог подумать, что оставляя еду для двух собак и котика, она познакомится с нежданными гостями, которые тоже начнут приходить на угощение!

Рыжие гости

Все началось с того, что Люси заметила странную особенность: ее четвероногие друзья много ели, но совершенно не набирали вес. Было непривычно видеть пустые тарелки, вне зависимости от количества оставленной пищи. Люси запаниковала: а что, если любимые собаки и котик заболели?!

Но однажды, когда девушка пила чай, она увидела забавную картину: к ней во двор прибежала молодая лиса. Она деловито подошла к тарелке и принялась ее обнюхивать. Люси вскочила, чтобы взять камеру и сделать несколько снимков, но рыжая красавица успела убежать.

Девушка не огорчилась: она знала, как приманить хитрую гостью, а потому оставила у дома  миски, полные еды.  Ждать пришлось недолго! Уже на следующий день сразу четыре лесные жительницы пришли на ужин и принялись за еду. Люси не упустила случая сделать много красочных снимков, а гостям явно понравилось угощение, потому что они стали регулярно захаживать на «огонек».

А как-то вечером к ней пришел еще кое-кто…

Невероятные друзья!

Люси сидела в ожидании лис, но внезапно из кустов показался небольшой зверек! Это был …ежик, который тоже решил угоститься едой из тарелочки. Когда же пришли лисицы, девушка испугалась: а вдруг они набросятся на маленького едока?

«Он смело потопал к тарелке, и я заволновалась, что лисы могут его атаковать. Но вместо этого они смотрели на него с изумлением, словно не веря, что маленький зверек может быть таким храбрым!»  — рассказала Люси.

И действительно лесные обитательницы не только не тронули колючего гостя, но и стали кушать рядом с ним из тарелочки.  Более того, одна из лисиц с удовольствием улеглась возле ежика и позволила Люси сделать несколько отличных фотографий!

Стоит ли удивляться, что маленький гость тоже стал захаживать на ужин к доброй хозяйке? А как-то он даже привел с собой друзей, и Люси устроила целый пир для ежа и его приятелей.

Вскоре девушка стала делиться снимками с пользователями социальных сетей, показывая, что лесные жители могут быть очень добрыми  и даже подружиться!

Ну а нам очень приятно, что есть люди, которые никогда не забывают о братьях наших меньших, и есть животные, чья доброта позволяет им дружить с другими живыми существами!

Кстати, а вы уже знаете о белке, которая приходила в гости к людям?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх