На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Калифорнии брошенный из-за пожаров пес месяц верно ждал хозяйку у сгоревшего дома

Пожилая жительница Северной Калифорнии Андреа Гейлорд вынуждена была при эвакуации бросить своего золотистого ретривера Мэдисона, когда на ее дом надвинулись разрушительные пожары.

Позже Андреа пыталась вернуться и забрать свою собаку, но все пути назад уже были перекрыты огнем.
 
Пожары охватили Калифорнию месяц назад, погубив за это время свыше 80 человек и оставив тысячи без домов. Также пострадало большое количество домашних и диких животных, которым сейчас пытаются помочь волонтеры.

Так в соседнем городке Ситрес Хайтс жил брат Мэдисона и когда его также оставили из-за пожаров, его спасли добровольцы. Однако до городка, где жила Андреа Гейлорд, они не дошли и все решили, что собака погибла.

Однако, когда месяц спустя Андреа вернулась к своему дому, она со слезами радости на глазах увидела, что на пепелище ее ждет Мэдисон, на вид совершенно не пострадавший.

"Хозяйка Мэдисона молились о том, чтобы с ним все было хорошо и она была потрясена, увидев, что ее пес верно сторожит сгоревшие останки дома", - рассказывает Шейла Салливан, волонтер организации K9 Paw Print Rescue, которая занимается спасением животных в этом районе и ранее спасла брата Мэдисона.

Шейла Салливан несколько раз замечала бродившего на пепелище Мэдисона, когда пробиралась в район сгоревших домов. но из-за завалов никак не могла подойти к собаке и помочь ей, а также дать ей еду и воду. Поэтому никто не знает каким чудом Мэдисону удалось месяц прожить на пепелище.

"Когда я увидела, что его хозяйка пришла к нему, я тоже заплакала от радости. Я так счастлива, рассказывая об этом! Этот пес не сдавался и устоял и от огня и от шторма. Он был там целый долгий месяц!"

Также Мэдисон встретился со своим спасенным братом Мигелем и оба пса тут же начали весело бегать, виляя хвостами, друг за другом.  При виде их у Андреа Гейлорд тоже поднялось настроение и теперь она хочет восстановить свой прежний дом на этом же месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх