На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Саратовец пытался заморить голодом надоевшего ему ротвейлера: 15-килограммового пса спасли волонтеры.




Сельчанин не смог застрелить животное и обрек его на голодную смерть.

Волонтеру общества помощи животным Балаково, Ольге Фадеевой, часто приходится выхаживать животных: одних сбила машина, других выбросили на улицу хозяева...Но вот взрослого ротвейлера весом всего 15 килограмм Ольга увидела впервые. Нет, собака не была брошена, и не скиталась по улицам в поисках еды. Мотя месяц просидел в своем «вольере» без еды и воды с «легкой руки» хозяина.

Моцарт в свинарнике.

Как жилось ротвейлеру до встречи с Ольгой, ей в красках рассказали знакомые, ставшие очевидцами произошедшего. Породистый красавец Моцарт попал в эту семью еще щенком — ротвейлера подарили хозяину дома на юбилей. Собаку из питомника, с полным набором документов, паспортом и родословной поселили...в свинарнике. Заниматься воспитанием Моти, как ласково прозвали щенка владельцы, было некогда: частный дом, большое хозяйство, тут не до дрессировки. Пес вообще практически не гулял, рос в сарае, как потом рассказывали Ольге знакомые. Первые жалобы на щенка стали поступать от соседей через несколько месяцев: чего это Мотя воет по ночам. А это был зов природы: молодой пес хотел бегать, за время сидения в сарае его от природы крепкие ноги потеряли силу.
-И вот однажды Моцарт вырвался на волю— калитка была плохо закрыта,-рассказывает Ольга историю, знакомую всем соседям. -Он погнался до двору, увидел кошку и рванул за ней. Собака без дрессуры и намордника. Кошку он догнал...она погибла.
Соседи, конечно, на пса за это взъелись. Да и владельцам Мотя был уже в тягость. Хозяин ротвейлера не нашел лучше выхода, чем пристрелить собаку из ружья.
-Он несколько раз заходил в свинарник, но так и не смог нажать на курок,-рассказывает Ольга.
Чтобы не брать «грех на душу», мужчина решил просто заморить собаку голодом. Первую неделю Моцарт скулил еще истошнее. А потом голос его становился все тише и тише. Вскоре о собаке, кажется и вовсе все позабыли, кроме хозяина, который периодически проверял — не умер ли пес. Но Моцарт хотел жить.
-Тогда мужчина решил «ускорить» процесс и дал ротвейлеру крысиной отравы. То ли Моцарт съел его мало, то ли сказался молодой возраст собаки, но пес выжил и после этого.

Спасение собаки пришло неожиданно: в гости к хозяину заглянул знакомый. Слово за слово, мужчина пожаловался, что пес никак не умирает. Приятель предложил отдать собаку волонтерам и позвонил Ольге.
Из последних сил вилял хозяину хвостом

Ольга бросила дела и рванула за 70 километров в село за Моцартом. От здорового крепкого и рослого 50-килограммового пса остался один «скелет», ребра торчали, шерсть поредела. Моцарт весил около 15 килограмм и еле передвигался.
-Когда мы зашли в сарай, пес из последних сил вилял хвостом своему хозяину,-рассказывает Ольга. -Хозяин есть хозяин, собака любит его вопреки всему, кормит он его или нет.
Ругаться с владельцем Моцарта волонтер не стала. Говорит, пустое дело — только время терять. Спросила лишь не ослеп ли пес без пищи и сколько именно ему не давали пить и есть. Владелец уверял — две недели, но по истощенному виду ротвейлера было понятно, что не ел он около месяца.
Почти невесомого Моцарта погрузили в машину. Хозяин с облегчением вздохнул. Моцарт в последний раз вильнул хвостом этому мужчине. Ротвейлера увезли в питомник Ольги. Так у собаки началась новая жизнь. Ей дали новое имя — Хаммер. К счастью, долгое голодание не сильно сказалось на здоровье молодого пса.

-Малыш не потерял аппетит, а это главное для выздоровления. Мы месяц кормили его буквально по стакану три раза в день, чтобы не навредить,-вспоминает Ольга Фадеева. -За это время он набрал около пяти килограмм. Быстро вернуться к тому весу, в котором он был, конечно, не получится. Важно ведь не только кормить животное. Его сильно испортило сидение взаперти. У Хаммера от природы крепкие ноги. Ему необходимо бегать.

Вскоре нашелся и новый хозяин. К Ольге обратились друзья, у которых уже есть один ротвейлер — девочка. Так что Хаммер будет жить не просто под присмотром новых ответственных хозяев, но ив компании подруги.
Фото: Ольга Фадеева




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх