На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Котейка ослеп, но не утратил оптимизма, а острый слух спасает его от «аварийных» ситуаций

Джен и Иен – большие любители кошек. Они давно занимаются поддержкой животных и  дают им временный приют, пока наконец-то не находится постоянный хозяин. После этого люди отдают воспитанника в хорошие руки и больше не переживают за его судьбу. В этот раз могло бы произойти всё по уже известному сценарию, если бы не одно обстоятельство: котишка, на которого набрела пара, оказался слепым…

Котик лежит
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Рыжий малютка поначалу был зрячим, но в результате генетических отклонений ему пришлось удалить глазные яблоки. Это было вынужденной мерой, чтобы избавить котенка от постоянных воспалительных процессов. Кроха остался без зрения, но это не сделало его замкнутым или пугливым. Его удивительный веселый нрав ничуть не изменился, несмотря на тяжелую операцию и последующий процесс восстановления.

Коты в переноске
Источник фото:

Джен призналась, что обратила внимание на малыша, когда тот жадно ел из своей мисочки, и она поняла, что ему будет намного лучше в домашней обстановке. В тот момент котенок как раз восстанавливался после операции и привыкал жить в темноте…

Пара забрала рыжика к себе и назвала его Боп. Они были поражены тому, насколько быстро он приспособился к жизни без зрения и как ловко делал те вещи, которые обычно делают здоровые котишки.

Пять котов
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Поначалу усатые-полосатые, которые здесь жили на передержке, восприняли котенка настороженно, но это не беспокоило Бопа. Он с легкостью передвигается по комнате и совершенно ни обо что не ударяется. Джен и Йен считают, что в этом ему помогает прекрасный острый слух.

А вскоре пара связалась с приютом, чтобы узнать, могут ли они взять для Бопа его братишку. Оказалось, что его еще «не усыновили», поэтому вскоре котейка тоже появился в доме супругов. Его назвали Буп, и эти двое просто неразлучны!

Коты лежат
Источник фото:

К счастью, слепому котику и его братцу не придется искать другой дом, потому что оба питомца остаются жить у супругов. Их официально «усыновили», и мурлыки наверняка счастливы!

Коты в кроватке
Источник фото:

Ну а мы желаем им всегда быть вместе и радовать своих хозяев!

Кстати, а вы уже знаете, как на крыше дома оказалась собака?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх