На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Худенький пес выглядывал из запертой клетки, а рядом лежала записка

 Когда волонтер приюта одного из городов штата Теннесси вышла покормить бездомных кошек, что частенько наведывались к ней за едой, она не поверила своим глазам. В траве стояла клетка, а в ней находился несчастный пес, с тоской смотревший на незнакомку….

Собака в клетке
Источник фото: www.facebook.com

В этих глазах было столько боли и отчаяния, что пройти мимо было просто невозможно. От взгляда собаки защемило в сердце!

Но кто мог выбросить живое существо вот так, в клетке, без воды и еды? В тот день была ужасная жара, и даже вечером, после захода солнца, в воздухе ощущалась духота.

Пес стоит
Источник фото: www.facebook.com

Возле клетки находилась записка, а в ней было сказано, что собаку зовут Чабс, и что держать его в доме люди не могут. По какой причине его бросили, в записке не сообщали, но было ясно одно – пес им не нужен. Возможно, люди хотели как лучше, надеясь, что собаку кто-то заберет, однако, бросить животное в клетке… Разве это было выходом из сложившейся ситуации?

Записка
Источник фото: www.facebook.com

Интересно то, что хозяева сообщили о прививках, которые они якобы сделали псу. У волонтеров на этот счет возникли сомнения: кто же станет делать вакцинацию животному, от которого хотели избавиться?

Собака с едой
Источник фото: www.facebook.com

Впрочем, это было не самым важным. То, что его нашла волонтер и смогла помочь – это и было настоящим счастьем! Спустя некоторое время Чабс уже был в приюте, где  наслаждался едой и покоем. К слову, его шерстка была покрыта чем-то вроде масла, поэтому псу пришлось пережить несколько неприятных процедур, связанных с отмыванием этой самой шерсти. Но зато после купания он почувствовал себя гораздо лучше, а печальный взгляд сменился надеждой на положительные перемены.

Теперь славный пес находится в приюте, где его назвали Сквигги, а вскоре его ждет новая жизнь. Его обязательно возьмут к себе добросердечные хозяева, которых для него подыщут волонтеры.

Ну а тот, кто так жестоко поступил с собакой, наверняка еще не раз вспомнит о славном песике, особенно, если увидит его на Facebook.

Пес сидит
Источник фото: www.facebook.com

 Что ж, пожелаем питомцу счастья и отличных хозяев!

Кстати, а вы уже знаете о больном котенке и кошке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх