На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Порода собак Леонбергер — внешний вид, характер, уход

Служебная собака породы леонбергер – крупное животное с сильной мускулатурой и привлекательным внешним видом. Этот тип собаки произошел путем скрещивания пиринейской овчарки, сенбернара, ньюфаундленда. Леонбергер отлично справляется с такими задачами, как перевозка грузов, присмотр за стадами. Он хороший друг и компаньон.

леонбергер фото

Описание

Собака породы леонбергер отличается густой, не слишком длинной шерстью рыжего окраса с черной мордой и ушами. Также можно встретить животных с серебристо-серой или желто-рыжей шерстью с черными кончиками. Рост кобеля достигает 76 см.

Особенности породы

Особенности породы – это, прежде всего, врожденное дружелюбие и рассудительность. Собака умна, легко поддается дрессировке, не капризна. Такой характер является идеальным для жизни в семье. Агрессивность и злоба не свойственны этой породе собак. Она отлично уживается с другими домашними животными, любит детей, верна хозяину. Леонбергер с готовностью защищает близких ему людей в случае надвигающейся опасности. Это отличный сторож, который не боится плохой погоды.

Читайте так же — топ 70 пород собак с названиями и фотографиями: https://dogsme.ru/porody-sobak-s-foto.html

Особенности породы заключаются в нежной любви к детям. Это касается только взрослых особей. Собака утешит, ободрит, оградит от опасностей любого малыша. Щенки не настолько привязаны к детям. Впрочем, это относится к только к данной породе. Леонбергер хорошо понимает речь хозяина, быстро усваивает новые команды,любит спокойный и уравновешенный тон. Собака очень любит воду. Любой водоем, который встречается у нее на пути будет испробован и проверен.

Уход за собакой включает в себя:

1. Регулярное прочесывание шерсти;

2. Просмотр на наличие паразитов;

3. Осмотр ушей, глаз;

4. Мытье по мере необходимости.

Питание собак – основа здоровья любой породы. В рационе леонбергера должно быть сырое мясо, вареная рыба, птица. Дополнительно в меню необходимо включать овощные салаты с небольшим количеством растительного масла. Кормить собаку следует 2 раза вдень. Она не должна быть жадной к еде. Зимой общий объем порций нужно увеличивать. Животное здорово, когда выглядит в меру упитанным и активным. Питание собак заключается в определенной дисциплине. Нельзя кормить пса со стола хозяина, запрещено добавлять в пищу большое количество соли, специи и пряности. Конфеты, шоколад, торты, а также свинина и баранина – продукты, которым не место в рационе леонбергеров.

Для щенков данной породы нет особых правил кормления. Они могут питаться,как и взрослые собаки с одним условием: пища должна содержать побольше хрящей и костей для достаточного количества кальция. Леонбергер – лучший друг и помощник для семьи. Ум и чувство справедливости, а также природное обаяние отличает эту породу от себе подобных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх