На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Живой» пакет»: кто-то выбросил коробку с пакетом, а внутри бился щенок! Вскоре стало ясно, почему…

 Это утро супруги из Калифорнии будут помнить долго. Выйдя на улицу, они увидели картонный коробок с завязанным на нем мешком для мусора. На первый взгляд, в находке не было ничего необычного. Но вскоре они заметили, пакет шевелился, и кто-то явно пытался выбраться наружу!

Мусорный пакет
Источник фото: www.thedodo.com

Малыш рвался на волю

Коробка стояла со вчерашнего дня прямо у обочины дороги перед церковью.  Глория и Гильермо Рейес, которые живут через дорогу от храма, подумали, что для обычного мусора это не лучшее место, но ничего примечательного не заметили.

Собачку лечат
Источник фото: www.thedodo.com

Присмотревшись на следующий день, супруги обнаружили какое-то движение! Они бросились к коробке и не поверили своим глазам: в картоне было небольшое отверстие, из которого явственно просматривалась… собачья голова! Животное пыталось перегрызть пакет, чтобы выбраться на волю!

Придя в себя от увиденного, люди немедленно разорвали коробку и обнаружили очаровательного щенка золотистого ретривера! Малыш был испуганным и очень слабеньким, но все-таки он дышал!

Понимая, что щеночку нужна помощь, они позвонили родственникам, и те порекомендовали обратиться к Пайпер Вуд – основательнице приюта Hope For Paws.

Узнав о том, как был найден Декстер (именно так назвали малыша), женщина забеспокоилась: малыш провел в безвоздушном пространстве больше суток, и его организм получил кислородное голодание. Но это было не самое страшное!

После обследования выяснилось, что у крохи тяжелое заболевание – парвовирус. Эта опасная болезнь нередко развивается у щенков и может стать причиной их смерти.

Собаку гладят
Источник фото: www.thedodo.com

Надежда на лучшее

Ветеринары принялись немедленно лечить кроху, и все надеются, что он обязательно поправится. Пока малыш чувствует себя не очень хорошо, но ему оказывают всю необходимую помощь.

Щенок в клетке
Источник фото: www.thedodo.com

Уже сейчас ясно, что это не только очень красивый, но и бесконечно добрый щенок. Несмотря на то, что судьба распорядилась с ним жестоко, Декстер ласковый и дружелюбный. Он виляет маленьким хвостиком и даже норовит поцеловать того, кто его гладит!

Теперь стало ясно, почему малютку бросили умирать в коробке… Вне всякого сомнения, хозяин знал о болезни щенка и не хотел, чтобы малыш заразил других собачек. Но вместо того, чтобы отвезти маленького пациента в больницу и попросить помощи, он решил просто избавиться от питомца.

По словам Пайпер Вуд, такое случается очень часто: хозяева выбрасывают собак, едва заметив у них признаки болезни.

Что же касается малыша Декстера, то, когда он выздоровеет, его отдадут в надежные руки. К слову, в приют обратились сотни людей, которые готовы взять к себе красивого породистого щеночка, так что за его будущее можно не волноваться!

Пайпер очень хочет, чтобы восторжествовала справедливость, и человек, который без сожаления выбросил больного песика, получил по заслугам. Она предложила деньги за его поимку, и мы очень-очень надеемся, что преступник будет найден!

Щенок дает лапу
Источник фото: www.thedodo.com

Ну а маленькому пациенту мы желаем поскорее выздороветь! Поправляйся, малыш, мы держим за тебя кулачки!

Кстати, а вы уже видели 10 самых больших собак в мире?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх