На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ветеринар хотел угостить собачку лакомством за хорошее поведение, но питомица оказалась своенравной

Эта забавная история произошла с четвероногой пациенткой породы акбаш – турецкой белоголовой собакой. Питомица по имени Покет попала к доктору на прием и повела себя совсем не так, как обычно ведут себя псы на ее месте! И сейчас вы узнаете, почему!

Собака лежит
Источник фото: www.thedodo.com

Она всех любит!

Покет – своенравная и упрямая псинка, которая отличается не только привлекательным видом, но и сообразительностью. В Турции, где была выведена эта порода, собачек используют как четвероногих пастухов. Их редко берут в качестве домашних любимцев, потому что они считаются малообщительными и не слишком дружелюбными.

Собака со свинкой
Источник фото: www.thedodo.com

Тем не менее, когда человек, занимающийся разведением акбашей, пришел к Кайлу Мэри с просьбой взять к себе Покет, мужчина не мог ему отказать. Во-первых, Кайл был основателем приюта для бездомных птиц, а во-вторых, он очень любит животных, поэтому заводчик пришел в нужное место.

С той поры прошло пять лет, и собачка сдружилась с пернатой компанией, а заодно и с другими обитателями, которых воспитывает мистер Мэри. Здесь и собаки, и котик, и даже симпатичная свинка по кличке Бинк, так что веселья хоть отбавляй.

«Покет, конечно, собака — охранник, но ей гораздо больше нравится лежать на диване. Она всех любит и действительно очень дружелюбная!» — со смехом рассказывает Кайл.

Собачья морда
Источник фото: www.thedodo.com

«Оставьте, я справлюсь сама!»

Но однажды питомицу искусали какие-то насекомые. Мордочка бедной собаки покрылась воспалившимися точками, и Покет пришлось вести к ветеринару. И вот тут-то собачка показала свой независимый характер!

Собака смотрит на еду
Источник фото: www.thedodo.com

После осмотра питомицы и медицинских рекомендаций, ветеринар решил угостить малышку лакомством за то, что псинка хорошо себя вела. И что вы думаете? Она …отказалась! Вместо этого собачка спряталась за спину хозяина, продемонстрировав недоверие по отношению к врачу. Наверное, любая собака схватила бы вкусненькое, потеряв голову от счастья, но только не наша героиня!

Зато, когда доктор вышел, пациентка уже знала, что будет делать дальше! Едва за ним захлопнулась дверь, Покет подошла к столу, встала на задние лапы и …благополучно съела все, что оставил для нее ветеринар!

Впрочем, ругать ее за это не стали – ведь лакомство предназначалось для нее!

Вот такая самостоятельная и недоверчивая наша очаровательная героиня!

Кстати, а вы уже знаете историю как девушка из отпуска привезла кота?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх