На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

109-летний дедушка вяжет маленькие свитера, чтобы спасать пингвинов. Посмотрите, какая прелесть!!!




Альфи Дейт из Австралии вяжет уже 80 лет, и сейчас его умение очень пригодилось птицам, которые пострадали от разлива нефти



Альфреду Дейту 109 лет. Он - самый старый человек в Австралии.
В 1932 году Альфи, как зовут его родные, пристрастился к вязанию. Тогда сестра научила его орудовать спицами, чтобы он связал джемпер для своего новорожденного племянника. С тех пор Альфред постоянно вяжет. И даже после переезда в новый дом престарелых сразу уселся в кресло и взялся за спицы.
Сейчас своими по-прежнему ловкими пальцами Альфи вяжет маленькие свитерочки для пингвинов с острова Филиппа (это в Австралии). Там, в месте проживания очаровательных птиц, разлилась нефть, и пингвинам не помешает шерстяная одежда, чтобы выжить.

Дизайн свитеров - поле для фантазии! Главное - не промахнуться с размером.
Фонд, который поддерживает пингвинов с острова Филиппа еще в марте обратился ко всем любителям вязания - нужны были вязаные свитера для морских птиц. Когда пингвины плавают в нефти, то потом, пытаясь отмыться, они могут проглотить нефть и от этого погибнуть.
Услышав об этой акции, Альфи ужасно обрадовался, что наконец-то его умения, которые он оттачивал в течение 80 лет, могут пригодиться.
- Я только прибыл в этот дом престарелых, пробыл здесь всего-то полдня, и девушки, медсестры, подошли ко мне и предложили помочь маленьким пингвинам! - рассказывает Альфи.
109-летний любитель вязания сразу же взялся за спицы, с радостью присоединившись к сотням людей, готовых помочь животным.
Маленькие пингвины обитают только в Новой Зеландии и южной Австралии. А на острове Филиппа обитает колония из 32 тысяч животных.
Почему именно свитера? Нефть не только попадает к пингвинам в желудок, когда они чистят клювом перышки, нефть еще и пробирается под жировой слой, под перья, которые позволяют пингвинам не мерзнуть в воде и на холоде. Птицы не могут высушить перья, замерзают. По мнению сотрудников Фонда, именно шерстяные свитера смогут помочь им согреться.

- Я стараюсь вязать хорошо, чтобы мои свитера были безупречными, - говорит Альфи. - Конечно, мне уже много лет, и я могу ошибиться, но я не даю себе поблажек. А еще я никогда не умел говорить нет, я всегда соглашаюсь всем помочь. Это отличный способ ладить с людьми!
Фонд помощи пингвинам острова Филиппа гордится знакомством с Альфи Дейтом и называет его своим самым старшим вязальщиком!







Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх