На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Львицу эксплуатировали, а потом она заболела. Тоска и одиночество угнетали, но внезапно в её жизни появился друг

Познакомьтесь с Шейлой – прекрасной львицей с удивительным окрасом шерсти и лучистыми глазами. Долгое время её красивым внешним видом восторгались все люди, и она была популярной…

Светлый окрас – это большая редкость, поэтому львица сразу стала знаменитой. Но принесло ли ей это счастье? Конечно, нет! С ней делали фотографии, её постоянно окружали толпы людей, а хозяин норовил заработать на ней денег. Вскоре бедную Шейлу стали эксплуатировать в развлекательной индустрии, превратив львицу в цирковое животное. Праздники, мероприятия, вечеринки – без Шейлы не обходилось ни одно крупное торжество, на которое её «заботливо» отправлял предприимчивый хозяин.

Две львицы
Источник фото: honesttopaws.com

Неудивительно, что в какой-то момент львица ослабела и стала проявлять признаки болезни. Её забрали у хозяина и отправили в In-Sync Exotics Wildlife Rescue and Education Center.

На тот момент Шейла была исхудавшей, но при этом отказывалась от еды. А кроме того, чувствовалось, что у животного – депрессия, и вкуса к жизни у неё просто нет!

Белая львица
Источник фото: honesttopaws.com

Некоторые сотрудники организации решили, что оптимальнее всего усыпить бедное животное. К счастью, нашлись те, кто отказался сдаваться. Они взяли анализы у львицы и вскоре обнаружили, что у неё токсоплазмоз. Паразиты в теле этой крупной кошки мешали ей нормально жить! И тогда было решено начать лечение…

Львы в цирке
Источник фото: honesttopaws.com

Вскоре Шейла пошла на поправку, но всё-таки что-то было не так. Львица по-прежнему грустила и не проявляла интереса к жизни.  Казалось, она умирала от тоски и одиночества, и сотрудники организации не знали, как ей помочь.

Львица лежит
Источник фото: honesttopaws.com

И тут они вспомнили о льве по имени Кан. Он тоже здесь жил и тоже был одинок. Да и история их жизни была похожа. Над Каном издевался его владелец, частенько бил в случае непослушания и зарабатывал на животном деньги.  К слову, это был тот же самый человек, у которого в своё время отобрали Шейлу!

Львица за решеткой
Источник фото: honesttopaws.com

Сотрудники организации решили познакомить этих двоих, и план удался. Прошло совсем немного времени, и львы крепко подружились! Их даже пересадили в одну клетку, чтобы животным было веселее. У Шейлы моментально поднялось настроение, и в ней уже нельзя было узнать ту грустную львицу, которая практически умирала от одиночества! Теперь они счастливы, а вот бывшего владельца лишили лицензии и запретили держать у себя животных.

Львы стоят
Источник фото: honesttopaws.com

И правильно сделали: сейчас этот человек не причинит вреда ни одному живому существу!

Кстати, а вы уже знаете, как школьнику удалось вырваться из пасти крокодила?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх