На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как приучить бенгальского кота спать по ночам

В вашем доме появился маленький, теплый, пятнистый котенок бенгальской породы?

А вы знали, что в нем течет кровь хищника, готового день и ночь охотиться, невзирая ни на что?

Но, впервые взяв его на руки у заводчика, вы не в силах были уйти без него. Теперь же, засыпая в транспорте по дороге на работу, вы всерьез подумываете о том, чтобы отселить малыша куда-то, где его шумные ночные игры не будут мешать вам выспаться. Не делайте этого, потому что бенгальская кошка очень нуждается в человеческом тепле. Она совершенно не выносит одиночества и очень страдает, когда самое дорогое существо (а это, конечно же, вы) прячется от нее по ночам.

бенгальская кошка
фото: aneco.ru

Ваш котенок и так предоставлен сам себе целый день. Он вслушивается в каждый шорох, в ожидании ваших шагов. И все это ради нескольких часов рядом с хозяином, которые пролетят незаметно. И снова одиночество и томительное ожидание. Позвольте малышу быть рядом ночью. Не обязательно в собственной кровати. Вы можете обустроить ему лежанку рядом.

Главная задача, которую стоит решить – сделать так, чтобы ночью котенок спал

Во-первых, по приходу домой нужно как можно больше играть с котенком. В идеале – это два часа подвижных игр за вечер. Вам не обязательно бегать за вашим питомцем. Просто следите за тем, чтобы он был в постоянном движении и не терял интерес к игре. Этого легко добиться, меняя игрушки.

Во-вторых, составьте распорядок кормления так, чтобы последнее приходилось на время вашего отхода ко сну. Устав от подвижных игр и плотно поев, бенгал обязательно решит вздремнуть часок-другой.

Обязательно уберите все шумные игрушки из вашей спальни перед сном. Даже если котенок решит поиграть среди ночи, он просто выйдет в другую комнату. Но у него обязательно должно быть понимание, что, наигравшись, он может вернуться и улечься спать рядом с хозяином.

бенгальская кошка в траве
фото: aneco.ru

Бенгалы – это ужасно болтливые коты. Среди ночи они могут захотеть не только поиграть, но и вести светскую беседу с хозяином. Ну и что, что хозяин спит? Разве сон важнее той интереснейшей истории, которую бенгал хочет рассказать? Тут вам понадобится запастись терпением и просто не реагировать. Обычно, через неделю ночная разговорчивость проходит, и котенок терпит с разговорами до утра. Но постарайтесь утром показать заинтересованность и поддержать беседу. Ведь общение так важно для маленького пятнистого чуда!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх