На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Она была крохотная и вялая… Больная котейка стала выздоравливать от… игры на гитаре!

Когда этих малышей нашли, рядом с ними уже не было мамы… То ли котята потерялись, то ли кошка просто бросила своих детишек.

Малышей привезли в калифорнийский приют «Mini Cat Town». Назвали крох Розмари и Бэйзил.

24446509

Котятки были еще слишком маленькими и не могли кушать самостоятельно. К счастью, в приюте жила кошка по кличке Изабель. Недавно она родила, а двое малышей не выжили…

Волонтеры решили попытать счастья и предложить кошке позаботиться о двух найденышах! И материнский инстинкт сделал свое дело — Изабель с радостью стала ухаживать за чужими котятами.

Бэйзил начал хорошо кушать и быстро поправляться, а вот Розмари никак не хотела подрастать…

s92463987

Когда малышку показали ветеринару, выяснилось, что у нее проблемы со здоровьем. У котейки обнаружили гипотериоз — болезнь, вызванная недостатком гормонов, которые вырабатываются щитовидной железой. Отсюда и недобор веса, и маленькие размеры Розмари.

Врачи выписали крохе лекарства и сейчас ее здоровье вне опасности.

Одна девушка-волонтер, Тоа Буи решила взять Розмари на передержку, пока та полностью не поправится. Там-то и выяснилось, что у котейки необычные интересы…

Оказывается, Розмари обожает гитарную музыку!

Как только девушка берет инструмент в руки, малышка тут же садится рядом с ней и внимательно следит за каждым ее движением! Или же кроха просто засыпает под мелодичные звуки…

36773035

Наша маленькая героиня все еще очень медленно подрастает и набирает вес, но зато она стала намного лучше кушать и уже пытается играть с Тоа.

05305035

Лечение длится уже месяц, и трехмесячная Розмари весит 500 граммов. Прогресс очевиден — она стала резвиться с игрушками и исследовать дом! А ведь когда Тоа только-только приютила котейку, та была вялой и сонной.

s66075639

Девушке кажется, что именно звуки гитары помогают малышке поправиться. Недаром же кошечка ведет себя словно завороженная, когда Тоа садится играть.

s73788648

Кроха быстрее засыпает под звуки гитары…

86866304

К сожалению, Розмари будет необходимо принимать гормоны всю свою жизнь… Но это не помешало ей найти дом. Новые хозяева заберут малышку совсем скоро.

Надеемся, что они тоже умеют играть на гитаре, и любовь Розмари к музыке будет расти с каждым днем…

Кстати, вы уже видели кенгуру, который умеет… гнуть ведра?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх