На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кот под майонезом! Люди спасли неуловимого зверя, застрявшего в банке, но он их не полюбил…

В сельской местности Нью-Джерси живёт множество диких кошек. Обилие ферм и маленьких хозяйств дает им возможность самостоятельного выживания. Ну, а в теплое время года там особенно кипит жизнь, увеличивая поголовье «общественных» животных…

Недавно одна автолюбительница проезжала мимо местной нежилой фермы и остановилась понаблюдать за играми кошек, которые там жили. Вдруг среди стаи она заметила странное существо с прозрачной банкой на голове!

Женщина поняла, что несчастный кот пытался полакомиться остатками майонеза, но сделал это неудачно. Бедолага срочно нуждался в помощи, потому как мог легко задохнуться, не говоря уже о голоде и обезвоживании!

Девушка выскочила из машины и попыталась словить кота, но не тут-то было. Молодой черно-белый подросток ловко отскочил в сторону и пустился наутёк с огромной скоростью!

Тогда неравнодушная американка набрала номер спасательной организации Tabby’s Place, попросив волонтеров приехать как можно скорее.

«Нам позвонила местная жительница, её голос срывался и звучал очень взволнованно, — рассказал Джонатан Розенберг, основатель Tabby’s Place. — Она не знала, что делать с диким котом, который не давался ей в руки! Тогда мы попросили нескольких наших сотрудников, в том числе Даниэль Райс, специалиста по кошачьим, оставить текущие дела и срочно выехать на заброшенную ферму…»

Даниэль связалась с владельцем участка и попросила разрешения проникнуть на частную территорию. Женщина на том конце провода разрешила и рассказала, что периодически приезжает туда подкармливать дикую братию, но никогда ранее не видела кота с банкой на голове!

Целый день спасатели старались поймать неуловимого кота. Но тот обладал повышенной скоростью и умением проникать в самые тайные дыры! Однако в какой-то момент юркость усатого дала сбой — и его увеличенная вдвое голова застряла между досками сарая. Тут-то его и сцапали!

Пострадавшего немедленно привезли к ветеринару. Кот шипел и царапался, храбро отстаивая право носить на голове свой странный доспех. Ну да, рыцари не сдаются!

«Такое часто случается с детьми, когда они засовывают свои головы в разные вещи, вроде ваз и горшков, и не могут вытянуть обратно, — говорит Джонатан. — Однако котам это сделать ещё сложнее — им мешают торчащие уши, и у них нет рук для того, чтобы тянуть...»

Но ветеринар сделал свое дело быстро и аккуратно. Когда он спросил, какое имя написать в документах, спасатели дружно решили, что пациент будет именоваться Хеллманом, в честь бренда, выпускающего известный майонез. Именно банка из-под этого продукта и взяла в плен кота!)

Котика подлечили и кастрировали, а потом отвезли домой, на ферму. Зверь был очень рад избавиться от… нет, не от банки. От навязчивых людишек!

Когда клетку с питомцем поставили на траву и открыли, он махнул хвостом и включил десятую скорость. Ни тебе «спасибо», ни «до свидания»… Одним словом — дикарь!

«Несмотря на то, что мы пытались помочь ему и были с ним ласковы, он не был доволен и нас не полюбил», — разводят руками волонтеры. Видимо, не все рождены для того, чтобы быть домашними… У некоторых котообразных свобода живет в крови!

https://mur.tv/wp-content/uploads/2018/06/Kitty-found-with-a-jar-stuck-on-his-head-is-re-released.mp4

Удачи тебе, Хеллман, и больше не попадайся на удочку к этим коварным банкам! Ведь если влезть головой в ведро с молоком, то толку, пожалуй, будет гораздо больше — как и пользы для организма…

Только берегись сердитых доярок! ))

4

Кстати, а вы уже слышали историю о собаке, которую спасли дети? Они прикрывали её от холода своими рубашками, но не заметили, что скрывалось под ковром из шерсти…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх