На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Маму котёнка убили злые люди… Но осиротевшему малышу судьба приготовила подарок!

Алисе Шевченко только двадцать лет, а девушка уже семь лет является волонтером. Когда-то она начала помогать животным вместе с родителями и спасла не один десяток котов и собак. Кстати, отец и мать девушки многих котеек оставили у себя дома.

Около года назад Алиса переехала в другой город к своему будущему мужу. Ребята подумали, что было бы неплохо завести в доме питомца. Жених девушки очень хотел породистого кота, но она долго отговаривала его, показывая разные группы и сайты помощи животным. Слова и доводы девушки повлияли на молодого человека и он согласился взять кота с улицы!

И практически сразу после этого Алиса увидела в новостной ленте душераздирающую историю о кошке, которую какие-то нелюди до смерти избили ногами, оставив двух ее котяток сиротами…

рыжий котенок на руках
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Малышей временно приютила неравнодушная девушка, но она не могла оставить их у себя навсегда. Алиса сразу же связалась с ней, чтобы узнать про котят.

Оказалось, что для одного из бедняг уже нашлись хозяева, а второй все еще никому не приглянулся! Алиса, не раздумывая, отправилась за котенком. Ей пришлось проехать 150 километров, чтобы забрать питомца.

девушка и рыжий кот
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Девушке вручили крохотный шерстяной комочек, помещавшийся в ладошку. Обратная дорога казалась Алисе бесконечно длинной!

Котенку дали кличку Керосин. Он живет в семье уже полгода. Алисе иногда кажется, что кот прекрасно помнит, что хозяйка подарила ему дом после того, как он потерял маму. Девушка уверяет, что ее питомец невероятно умен.

Керосин — настоящий друг и любимец всей семьи! Да и как может быть иначе?

А недавно у кота появилась подружка! Алиса с женихом подобрали на улице МУРлыку, которая жила на скворечнике. У кошки было много болячек, которые удалось благополучно излечить.

кот сидит на скворечнике
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

МУРлыке дали кличку Сиванна. Едва она поняла, что ее никуда не прогонят из нового дома, как тут же стала смотреть на девушку полными благодарности глазами. Она позволила себя искупать, вычесать и даже проверить состояние зубов, не проявляя при этом ни капли недовольства.

кошка на кровати
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Алиса не устает повторять, что нет в мире преданнее существа, чем животное, которое подобрали на улице или взяли из приюта!

Кстати, вы уже знаете, как поступила мама мальчика, который привязался к приютской кошке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх