На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В ящиках сидели парализованные от страха, израненные зверьки, которые боялись даже шевельнуться

Занятие бизнесом – это прекрасно, но лишь до тех пор, пока оно не вредит живым существам.  С такой простой истиной наверняка согласна полиция Индонезии, которая прибыла после звонка от неравнодушных людей. Войдя в помещение, стражи порядки увидели множество контейнеров, которые были плотно закрыты крышками…

Мужчины и клетки
Источник фото: www.thedodo.com

Испуганные существа…

Открыв их, полицейские не смогли сдержать возгласа удивления: из ящиков на них смотрели огромные глаза парализованных от страха зверьков…Это были толстые лори – очаровательные приматы, которых поймали и забрали из лесов для продажи в Китай! Диких животных, привыкших к жизни на природе, собирались превратить в питомцев, и лишь узнавшие об этом неравнодушные люди не допустили этого, обратившись в полицию.

Испуганный лори
Источник фото: www.thedodo.com

Всего было 79 «пленников», и в каждом контейнере оказалось по два, а то и три толстых лори. Рядом с ними находилось достаточное количество воды и еды, однако это не меняло ситуации: малыши сидели, сжавшись в комочек и боясь шевельнуться от страха!

В таких условиях они жили не менее двух месяцев, и это отразилось на их и без того пугливом характере. Будучи по натуре ночными животными, толстые лори испытали сильнейший стресс, о чем свидетельствовало их поведение. Так, многие приматы оказались искусанными, имели раны и царапины, оставленные друг другом. И это вполне нормальное явление в таких условиях! Вероятно, у них были и другие проявления стресса: животные отказывались от воды и еды, прятались в дальний угол ящика и даже «плакали»!

Лори прячется
Источник фото: www.thedodo.com

Удаление зубов без наркоза…

Среди несчастных «пленников» оказался и толстый лори, которому выстрелили в мордочку. У бедного зверька обнаружили небольшую пулю, и можно только представить, как он страдал от боли без медицинской помощи!

Лори кормят
Источник фото: www.thedodo.com

Кстати, среди желающих продать этих животных в качестве питомца, существует такая традиция как удаление зубов. Страшная экзекуция проводится без всякой анестезии, после чего зверька можно отдавать на продажу. Это делается с целью обезопасить будущих хозяев от укусов, ведь они наверняка захотят погладить  толстого лори.

К огромному счастью, у наших героев зубки были на месте – или их пожалели, или просто не успели провести жуткую процедуру. Благодаря этому, все эти милые создания после лечения смогут отправиться в дикую природу, откуда их жестоко вырвала алчная человеческая рука!

Лори в больнице
Источник фото: www.thedodo.com

Ну а мы очень рады, что  судьба не позволила нашим героям потерять свою свободу  ради чьей-то наживы!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх