На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Просто пассажир? Ну уж нет!». Радостный пес присоединился к пилоту во время полета

Знакомьтесь: это Вуди – пятилетний лохматый пес, который оказался на улице одного из городов Северной Каролины.

собака скрутилась в клубок
Источник фото @dogsome.net

Найденный кем-то, он попал в приют, где отчаянно скучал и коротал дни в одиночестве. К тоске примешались еще и заболевания, которые у Вуди обнаружили ветеринары.

Решив, что пса уже не вылечить, они приняли решение об усыплении животного.

Наверное, так бы все и произошло, но внезапно в его судьбу вмешалась госпожа удача и подарила несчастной собаке право на жизнь.

Счастливая встреча

О Вуди случайно узнал центр спасения бездомных животных LaMancha Animal Rescue, расположенный в Пенсильвании. Работники этого приюта давно помогают своим четвероногим подопечным обрести хозяев и подарить им возможность стать счастливыми.

собака смотрит в камеру
Источник фото @thedodo.com

История бедолаги тронула их до глубины души, и они решили принять у себя питомца. Но вот незадача: от одного штата до другого — тысячи километров, а ведь нужно как-то транспортировать пса. И четвероногому страдальцу снова улыбнулась удача: свою помощь предложил ветеран армейской службы, а ныне организатор перелетов животных Пол Стекленски!

Такая работа ему не в новинку – за несколько лет он помог переправить более тысячи питомцев и даже взял одного из них себе – собачку Тессу. Теперь пришла очередь и лохматого Вуди.

Пес в воздухе

Ранним июльским утром Пол прилетел в аэропорт, чтобы забрать Вуди и еще четырех собак. Вес питомцев был довольно большим, но всех удалось разместить так, чтобы во время полета животным было максимально комфортно. Но что же случилось дальше?

собака на борту самолета
Источник фото: @dogsome.net

Едва лишь самолет поднялся в небо, как Вуди выскочил из своего укрытия. «Зачем быть пассажиром, если можно стать вторым пилотом?» — решил пес и радостно положил лапы на спинку сидения.

собака на борту самолета
Источник фото @thedodo.com

Вне всякого сомнения, Вуди наслаждался полетом и той свободой, которую он испытывал. Подумать только – еще вчера он просто сидел в скучном приюте, а сегодня летит в самолете навстречу своей новой счастливой жизни!

Пилот и человек, снимающий происходящее на камеру, поразились тому, насколько счастливым выглядел Вуди и с каким дружелюбием отнесся к своим спасателям.

Ни погодные условия, ни турбулентность не мешали псу радоваться судьбоносным переменам.

Он будет жить!

Трудно понять врачей, «приговоривших» Вуди к собачьей эвтаназии, но теперь это позади. Уже после недели пребывания в LaMancha Animal Rescue, пес прибавил в весе, стал чувствовать себя намного лучше, а его шерсть блестит и густеет на глазах.

пес Вуди смотрит в окно
Источник фото @facebook.com

Пол Стекленски регулярно навещает его и надеется, что совсем скоро Вуди обретет свой дом. Мы тоже уверены, что этого замечательного пса кто-то приютит и подарит свою любовь.

Кстати, вы уже читали об очаровательных малышах рыжей панды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх