На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Мы искали его пять лет!» Удивительная история о потерявшемся хаски

К сожалению, питомцы иногда теряются, как бы хорошо за ними не присматривали хозяева. И тут главное, как будет действовать владелец животного — опустит руки или бросит все силы на поиски…

У Романа Фомина из подмосковного городка Жуковский появился замечательный песик породы хаски. Малыш появился на свет с разными глазками — один из них голубой, а второй — карий. Песиков с такой особенностью называют арлекинами.

Рома был уверен, что судьба питомца, которому он дал кличку Лексус, должна быть особенной!

Все было отлично до того момента, пока семья мужчины не отправилась в путешествие.

cb5da09cc5c7ee8982af331cba980418__980x

Поездка пришлась как раз на 2012 год. Семья Романа уехала в Мурманскую область в командировку. Конечно, они взяли верного друга с собой!

Вышло так, что командировка затянулась, и жена Романа вместе с детками вернулись в родной город, а мужчина с верным Лексусом остался работать.

Песик сильно скучал в тесной квартире, поэтому Рома решил взять его с собой в Карелию к друзьям, чтобы как следует погулять и «размять лапы». И вот там товарищи мужчины предложили ему оставить Лексуса на время у них — все же в доме лучше, чем в квартире!

На свою беду Роман согласился. А вскоре Лексус потерялся…

7f50540b03ba489a0aca13d6c3f236ec__980x

Расстроенная семья пыталась всеми способами отыскать любимца. Роман искал Лексуса до момента окончания командировки — до августа 2013 года…

Но даже по возвращении домой семья не забросила поиски! Люди искали питомца, пользуясь различными форумами. Они надеялись найти Лексуса по уникальному клейму на ухе.

c96ea73184c45dbd28c4d7f88f1813e1__980x

Когда надежда вновь увидеть друга почти растаяла, 17 апреля 2018 года в доме Романа раздался телефонный звонок! Ему звонила женщина по имени Вероника Карташова из города Полярный. Она сумела отыскать песика по клейму!

Роман искал любимца пять с половиной лет! И ведь не зря.

Позже к делу подключились собаководы из Мурманска и Подмосковья. Четырехлапый путешественник был доставлен сначала в Питер, а потом в Жуковский.

Кстати, Лексус узнал свою семью — правда, для этого ему понадобилось немного времени…

Теперь песик, оставаясь дома один, подолгу наблюдает за тем, как хозяева куда-то собираются. Наверное, он переживает, что вновь лишится любимых людей…

Надеемся, что Роман больше никогда не доверит своего любимца друзьям и будет намного внимательнее к четырехлапому другу.

И все-таки интересно, где же песик «гулял» пять лет?

Кстати, вы уже знаете историю спасения кошечки с язвами на глазах?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх