На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Семья забила тревогу, когда кошка начала вести себя не так, как всегда. Оказывается, в дом заползла змея…

Семья из Австралии заметила, что их кошка начала странно себя вести. Люди тут же забеспокоились, поскольку обычно спокойное животное вдруг перестало приближаться к своему кошачьему дереву, а ведь это было его любимое развлечение.

Зная, как МУРлыка обожает точить коготки об деревце, хозяева решили узнать, в чём дело. Оказывается, в домике на кошачьем дереве кто-то свернулся калачиком. И этот кто-то не был их кошкой!

Внутри спал огромный ковровый питон…

питон в домике
Источник фото thedodo.com

Конечно, такого «сюрприза» никто не ожидал!

Когда владельцы поняли, отчего их кошка была так напугана, они обратились к специалистам из фонда помощи змеям. Сотрудник по имени Маккензи приехал в дом к семье, чтобы помочь вытащить змею из понравившегося ей укрытия.

Мужчина говорит, что питон, скорее всего, проник через открытое окно или дверь по время дождя с градом. Змея просто испугалась стихии и хотела спрятаться.

питон в домике
Источник фото thedodo.com

К счастью, ещё до того, как приехал Маккензи, кот и питон не проявили никакого интереса друг к другу и держались на почтительном расстоянии. Да и вообще змея оказалась отличной гостьей, ведь всё, чего она хотела, это просто хорошенько выспаться.

Маккензи аккуратно достал питона из кошачьего дерева и вернул его в дикую природу. Наверное, бедняжке очень не хотелось покидать тёплое и уютное местечко, но всё-таки пришлось.

Хорошо, что эта история закончилась именно так и котейка не пострадала!

Кстати, вы уже читали историю о семье, которая спасает животных от пожаров в Австралии?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх