На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Выдра спала в воде, сжимая кусок пластика, но фотограф заметил ее и забеспокоился

На этих снимках, наделавших в сети много шума, отдыхает выдра, которая крепко сжимает лапками пластик, чтобы не дрейфовать, пока она спит. Бедняжка думает, что это водоросли, не понимая, что все может закончиться плачевно.

В то время, как малышка счастливо улыбается в камеру, она кажется совершенно спокойной. Неудивительно, ведь выдра не знает, что может случайно угодить в пластиковую ловушку.

Фотограф Дуглас Крофт, 60 лет, из Сан-Хосе, Калифорния, заснял именно этот момент, когда находился в гавани Мосс-Лэндинг, в заливе Монтерей.

выдра в воде
Источник фото catersnews.com

Когда Дуглас заметил дрейфующую выдру, та уже мирно дрыхнула, держа лапками кусочек пластика.

Хотя малышка выглядела очень мило, сердце мужчины болезненно сжалось. Он понимал, что выдры часто заворачиваются в водоросли, чтобы не дрейфовать, но ему было очень жалко бедняжку, ведь она едва не оказалась в беде.

«На самом деле это большая проблема!» — говорит фотограф. А ведь и правда, мусора в океане с каждым днем становится все больше и больше, и он вредит животным.

выдра в воде
Источник фото catersnews.com

Даже воздушные шары, которые люди отправляют в небо на берегу, в конечном итоге должны куда-то приземлиться. Так кусочки резины оказываются в воде…

Кстати, фотограф связался с центром помощи морским млекопитающим, чтобы те помогли выдре. Правда, она не хотела расставаться со своим «одеялком», но пластик у нее все-таки отобрали.

Очень хочется, чтобы люди бережнее относились к окружающей среде. 

Кстати, вы уже читали историю о собаке, которая жила в приюте целых пять лет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх