На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Шажок и еще шажок»: искалеченная собака, казалось, никогда не будет ходить, но судьба этого не допустила!

Эта история случилась в Индии. Жители одной из деревушек заметили лежащую под машиной собаку. Несчастное животное находилось под колесом, не в силах сделать даже шага. Люди были потрясены увиденным и позвонили в центр спасения животных Animal Aid. Приехавшие волонтеры сразу поняли, что собака в очень тяжелом состоянии, и помочь ей просто необходимо!

Собака лежит
Источник фото: www.ilovedogsandpuppies.com

Беспомощный пес

Лежащего под машиной пса назвали Орео. Несчастного бродягу кто-то сбил, и подняться на лапы беспомощный малыш уже не мог. Он смотрел на людей жалким взглядом и терпел страшную боль.

Собака сидит
Источник фото: www.ilovedogsandpuppies.com

Когда волонтеры попытались вытащить его из-под машины, он закричал. Малышу вкололи обезболивающее и попытались поставить на землю. Задние ноги не хотели держать его тело, они не слушались, когда пес пытался идти, поэтому он бессильно рухнул на бочок.  Людям оставалось лишь поднять его на руки и положить на твердую поверхность, чтобы прояснить ситуацию.

Девушка с сообакой
Источник фото: www.ilovedogsandpuppies.com

После беглого осмотра стало ясно, что у бездомного пса был поврежден таз. Именно поэтому задние лапы не функционировали, и малыш был не в состоянии передвигаться. Сколько он пролежал на пыльной земле, не имея возможности найти воду и еду, страшно представить!

Собака в приюте
Источник фото: www.ilovedogsandpuppies.com

Удивительное выздоровление

В первый день, после того, как его вызволили, бедный пес отказывался от пищи. Скорее всего, так проявился себя стресс, и Орео нуждался в любви и ласке. Но позднее он успокоился, а через несколько дней пошел на поправку.

Собака идет
Источник фото: www.ilovedogsandpuppies.com

Врачи предложили провести ряд курсов массажа, и они подействовали! Бедный пес, который вообще не мог встать на лапы, начал делать свои первые шажки! Сначала они были нетвердые, и Орео быстро уставал, пройдя всего несколько метров. Чуть позже его реабилитация ускорилась, и каждый новый шаг был увереннее предыдущего!

Сейчас пес отлично передвигается и даже понемногу бегает! Его лапы выглядят сильными, и он чувствует себя счастливым, потому что выздоровел!

Орео оказался очень ласковым и дружелюбным, и все время тянется к людям. Те, в свою очередь, дарят ему ласку и радуются, что смогли помочь этому милому песику.

Собака и мужчина
Источник фото: www.ilovedogsandpuppies.com

Ну а мы желаем питомцу никогда не попадать в подобные ситуации и уверенно бегать на своих крепких лапках!

Кстати, а вы уже знаете о кошке — офисном работнике?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх