На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кот сбежал, испугавшись огня и шума! Семья не смогла вернуть его, ведь начинался пожар…

Семья с ужасом вспоминает события того дня, когда их дом настиг пожар, бушующий в Северной Калифорнии…

Люди второпях собирали любимых домашних животных, а уж потом засовывали в сумки ценные вещи. Лачи Пинг и ее супруг Кертис Маллинс торопились не просто так — вот-вот их дом могло охватить пламя!

Огонь был уже совсем рядом. Когда семья была готова уйти, пламя объяло стоявший неподалеку баллон с пропаном, из-за чего тот взорвался.

Кот Мэйсон, которого совсем недавно приютили, так сильно испугался громкого звука, что молнией выскочил из переноски и исчез на улице. И хотя Лачи побежала за ним следом, она не смогла догнать МУРлыку…

Authorities say at least 23 people have been killed by the Camp Fire in Northern California https://t.co/ItB4JOJyka pic.twitter.com/wrUHG5xmnv

— CBS News (@CBSNews)

Женщине ничего не оставалось, кроме как вытереть слезы и уехать с опасного места.

Супруги были убиты горем. Они волновались не столько о том, что может случиться с их домом и имуществом, сколько о судьбе любимого Мэйсона.

Лачи даже выложила фотографии кота в социальные сети, пытаясь найти его.

кот с большими глазами
Источник фото thedodo.com

Через несколько дней местная служба спасения выложила фотографии питомцев, которых удалось найти.

Женщина смотрела на снимки, не веря своим глазам, — на одном из них был ее Мэйсон!

кот в больнице
Источник фото thedodo.com

Супруги, жившие в доме своего друге вместе с остальными питомцами, сразу же связались с офисом ветеринара и отправились забирать любимца!

Когда врач вынес им коробку, люди поняли, что кот цел и невредим.

В ту секунду Лачи испытала чувство радости и облегчения, ведь она все время винила себя за то, что ей пришлось бросить Мэйсона… Счастливый от встречи с хозяйкой кот уткнулся носиком ей в шею, когда она взяла его на руки.

кот на руках у хозяйки
Источник фото thedodo.com

Огонь повредил коту лапы, но врачи обещают, что совсем скоро он полностью поправится. Ему надо побыть в больнице еще несколько дней, а потом МУРлыка воссоединится со своей семьей.

К сожалению, дом, принадлежавший супругам, сгорел дотла… Пожарные до сих пор сражаются с огнем, уничтожившим 11 000 домов, и унесшим жизни 77 человек.

Спасатели ищут не только людей, но и таких питомцев, как Мэйсон, чтобы вернуть их расстроенным владельцам.

Хозяева Мэйсона советуют людям не сдаваться и продолжать искать животных, если они потерялись! Ведь всегда есть надежда на чудо… 

Кстати, вы уже видели, как собака приходит на автомойку, чтобы ей сделали массаж?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх