На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Слепую собаку выбросили в мусорник, но люди с золотым сердцем не оставили ее в беде!

Джуди – очаровательная восьмилетняя собачка. К сожалению, когда она ослепла, ее выбросили в мусорник. Незрячая собака лежала там, дрожа от страха и холода, пока ее не нашли люди… Они были шокированы тем, что кто-то так поступил с несчастной питомицей, нуждавшейся в помощи…

Собака и женщина
Источник фото: www.mirror.co.uk

Сложная операция

Брошенную собаку доставили в службу спасения RSPCA, где ею занялись медики. Увидев глаза Джуди, ветеринары сразу поняли, что животное ослепло. У собаки было диагностировано серьезное заболевание, в результате которого глазные яблоки выступали наружу и причиняли ей неудобства.  Такая патология могла привести к осложнениям, поэтому требовались радикальные меры…

Немного поразмыслив, врачи решили, что оптимальным вариантом станет удаление больных глаз, которые, к сожалению, были не способны выполнять свои функции…

После операции Джуди достаточно быстро восстановилась, и волонтеры службы спасения рассказали, что у нее замечательный характер. Несмотря на слепоту, собачка не унывает и ведет вполне обычный образ жизни!

Сотрудники RSPCA говорят, что когда Джуди только появилась в их приюте, она была очень напугана и дрожала от страха. Стресс отразился на поведении четвероногой сироты, и она боялась людей. К счастью, забота, любовь и доброта сделали свое дело, и Джуди почувствовала себя комфортно в незнакомом месте. Постепенно она стала доверять людям и перестала их бояться.

Собака в клетке
Источник фото: www.mirror.co.uk

Новая жизнь!

Когда состояние здоровья Джуди улучшилось, ей стали подыскивать хозяев. Конечно же, нашей героине требовался кто-то особенно ласковый и добрый, кто мог бы понять и принять собачку со всеми ее нуждами.

И такие люди нашлись!

Ими оказались супруги – Кэрол и Эндрю Стоунли из Дербишира. Они рассказали, что не так давно потеряли свою любимую собаку, которой было 14 лет, и после ее смерти затосковали. Услышав о Джуди, Кэрол почувствовала укол жалости. Когда они с супругом приехали  в приют и увидели собачку, это была любовь с первого взгляда!

По словам хозяев, их новая питомица быстро освоилась в непривычных для себя условиях, обожает играть, бегать по их саду и даже не прочь пошалить!

Свое первое Рождество с новой семьей Джуди провела просто замечательно, и трудно поверить, что еще недавно ее, больную и беспомощную, выбросили в мусорный контейнер!

Слепая собака и женщина
Источник фото: www.mirror.co.uk

Как же замечательно, что в мире есть добрые люди, такие как Кэрол и Энди!

 Кстати, а вы уже читали о слепой кошечке, которая осталась сиротой, но вскоре нашла понимающую хозяйку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх