На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Во Владимире обещают отравить бездомных кошек В июне этого года «ТВ МИГ»...




Во Владимире обещают отравить бездомных кошек

В июне этого года «ТВ МИГ» сообщал о юных живодерах, которые ради забавы издевались над котенком в юго-западном районе города Владимира.

Позже двух ненавистников домашних животных удалось задержать сотрудникам правоохранительных органов.

10 октября во Владимире на улице Василисина д.5 появилось вот такое объявление, из которого видно, как жильцы этого дома относятся к домашним животным.

Откуда у владимирцев столько ненависти к четвероногим? Видимо, им трудно налить миску молока или отрезать кусочек колбасы, чтобы мохнатые наелись и согрелись в подъезде.

Позже появилось ответное объявление, в котором бдительные горожане оценивают данный посыл, как живодерство.

Анонимные жители считают, что данный текст призывает детей как раз именно к насилию над домашними животными.

Одна из создательниц страницы «ВКонтакте» помощи домашним животным во Владимире «Зоохелп33» Маргарита Девичи в беседе с нами сообщила, что написала бы рядом с ужасным объявлением: «Кто тронет кошек, того отравим мы».

А вот официальный представитель МВД России по Владимирской области Анна Басова сообщила, что региональный закон слишком размыт. Пока что в дежурную часть полиции заявлений от жителей города о фактах живодерства и насилия над домашними животными не поступало.

«Даже если и будет выявлен злоумышленник, он с легкой уверенностью может сказать, что, таким образом, пытался пошутить», - комментирует Анна Басова.

От себя отмечу, что вчера во всем мире отмечался День психического здоровья, которого авторам, судя по их объявлению, явно не хватает. Также напомню, что догхантерами в социальных сетях октябрь объявлен месяцем по истреблению бродячих собак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх