На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Красивого кота отказывались брать из приюта, потому что он был болен. Одна девушка не побоялась его диагноза

Когда кот по кличке Бенджи оказался в приюте, никто не знал, какая судьба ждет этого четвероногого «мальчика». Он, конечно, был симпатягой с добрым сердцем, ангельскими глазами и красивым кремово-бежевым окрасом, но существовала одна вещь, которая запросто могла отпугнуть потенциальных хозяев. У Бенджи был обнаружен кошачий вирус иммунодефицита…

Котенок с голубыми глазами
Источник фото:

При слове «СПИД» большинство людей начинает нервничать, поскольку каждый понимает, насколько опасным может быть данное заболевание. Но мало кому известно, что кошачий вирус иммунодефицита не передается от животного к человеку, поэтому волноваться не о чем. Исключение – другие мурлыки, которые могут заболеть после «общения» с больной кошкой.

Котенок играет
Источник фото:

Именно поэтому волонтеры переживали, что симпатичный котик с «грозной» болезнью останется один. К огромному счастью, они ошибались, так как обаяние мурлыки оказалось настолько сильным, что вскоре его взяла в свой дом девушка по имени Рэйчел.

Котенок спит
Источник фото:

Хозяйка знала о болезни Бенджи, но ее это совершенно не смутило. Более того, она познакомила его со своим питомцем – обаятельным хаски, который тут же подружился с новым членом семьи. По словам Рэйчел, они просто неразлучны. Животные вместе играют, шалят, ленятся, веселятся и отдыхают. Забавнее всего то, что иногда Бенджи забывает, что он – кот, поэтому ведет себя, как его друг. Разве что не лает, а так – малыш перенимает все повадки своего «братца».

Собака и котенок
Источник фото:

Кстати, ему нравятся дрессировки, и котик оказался смышленым. Кто знает, может быть однажды, он даже сможет давать лапу и по команде мяукать. Так или иначе, Бенджи идеально вписался в новую семью, а страшная болезнь ничем себя не проявляет. Скорее всего, кот находится на поддерживающей терапии, и если это так, то он сможет прожить долгую жизнь, как любой здоровый питомец.

Котенок лежит
Источник фото:

Что ж, пожелаем Бенджи крепкого здоровья, а его хозяйку искренне благодарим за доброту и отзывчивость!

Кстати, а вы уже знаете о судьбе грязного худенького котенка, который просил помощи на улице?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх